Перепелиные яйца против выпадения волос

Мечтой любой женщины являются густые пышные волосы. Во многом внешний вид волос определяется генетическими особенностями. Но не нужно забывать, что внешний вид волос зависит от здоровья их владелицы, причем, как психического, так и физического. Если волосы начали сечься, выпадать и тускнеть, значит, организм дает сбои от повышенных нагрузок стремительной жизни. Есть много препаратов по уходу за кожей головы и волосами, лекарственных средств, лечебных шампуней. Но чем бежать в аптеку за каким-нибудь рекламируемым средством, попробуйте воспользоваться рецептами бабушек, которые для лечения волос использовали перепелиные яйца. Перепелиные яйца против выпадения волос, узнаем из этой публикации.

Полезные свойства перепелиных яиц нашли свое применение в народной медицине. Считают, что перепелиные яйца помогают избавиться от аллергии, от бронхиальной астмы. А если систематически употреблять в пищу перепелиные яйца, это в несколько раз улучшит состояние волос и кожи. В перепелиных яйцах содержатся аминокислоты, которые способствуют усилению процессов регенерации волосистой части головы и кожи.

По сравнению с куриными яйцами, перепелиные яйца содержат меньше всего холестерина. Но если принимать этот продукт в пищу, нужно знать чувство меры, особенно людям, страдающим желчекаменной болезнью, панкреатитом. Перепелиные яйца это диетический продует, и изо дня в день не стоит их есть в больших количествах. Приблизительная норма для женщин от 35 до 40 лет 4 или 6 яиц в 2 дня, женщинам от 40 до 45 лет их количество нужно уменьшить до 3 или 4 яиц.

Перепелиные яйца лучше всего варить вкрутую, если у вас есть сомнения, что они свежие, а если яйца свежие, то лучше всмятку. Когда варите вкрутую, не нужно держать яйца в кипящей воде более 10 минут, потому что, тогда разрушатся полностью все полезные вещества. Лучше готовить яйца вкрутую, тогда микроэлементы и витамины усваиваются лучше.

Для усиления роста волос из яиц рекомендуют делать салаты, в состав которых, кроме перепелиных яиц входят грудка индейки, постное куриное мясо, оливковое масло, латук и шпинат. А также рекомендуется из них готовить паровые омлеты, запекать. Если систематически употреблять в пищу, овощной суп с перепелиными яйцами, то улучшится рост волос. Суп варить, как обычный суп, положить стручки зеленой фасоли, зелень, морковь, лук, цветную капусту, картошку, а в конце варки тонкой струйкой влить 3 или 4 взбитых перепелиных яйца, дать минуту покипеть, снять с огня и добавить сметану.

Некоторые косметологи рекомендуют каждый день выпивать 2 или 3 перепелиных яйца. Потому что в сырых яйцах сохраняются все витамины, аминокислоты, микроэлементы. Перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллезом, и риск «подхватить» эту инфекцию равен нулю. Но не стоит увлекаться сырыми яйцами, в них содержится витамин биотин. Если часто употреблять сырые яйца, то биотин будет усваиваться не полностью, в результате произойдет дефицит биотина в организме и усилится выпадение волос. Но если делать раз в неделю гоголь-моголь, приготовленный из перепелиных яиц, это принесет пользу.

Хорошо улучшает состояние волос «скорлупотерапия». А все дело в том, что скорлупа яиц на 90% состоит из карбоната кальция, он необходим для роста волос и ногтей. Употребление скорлупы хорошо отразится на ослабленных и ломких волосах. Легко приготовить порошок из скорлупы. Для этого высыпают скорлупу в кастрюлю с холодной водой и кипятят в течение 5 или 10 минут. После чего скорлупу заливают яблочным уксусом, оставляют на сутки, сушат в сухом темном месте и 2 или 3 раза перемалывают на кофемолке. Готовый порошок хранят в стеклянной банке и закрывают плотной крышкой. Если принимать на ночь в течение нескольких месяцев 1/3 чайной ложки молотой скорлупы, то вскоре результат не заставит долго ждать, ваши волосы станут пышными и более густыми.

При термической обработке яичной скорлупы разрушается большая часть микроэлементов. Идеально употреблять скорлупу в сыром виде, предварительно нужно промыть щеткой в мыльном растворе и обдать кипятком. Не стоит рисковать, делают только со свежей скорлупой, которую хранить нужно не более 2 или 3 дней. Потом уже появляется риск развития бактериальной инфекции.

Для укрепления и роста волос перепелиные яйца нужно не только внутрь применять, но и наружно. Для восстановления волос подойдет следующая маска, для этого нужно смешать 1 чайную ложку алоэ, 1 столовую ложку измельченного сырого лука и 1 перепелиное яйцо. Втереть в корни, накрыть голову пластиковым пакетом, обмотав голову полотенцем и оставить на один час. Потом помыть голову, как обычно. Процедуры проводить в течение 2 или 3 месяцев перед каждым мытьем головы.

Чтобы остановить выпадение волос, сделать такую маску, для этого 2 желтка перепелиных яиц смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ, 2 ложками репейного масла, 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь нужно нагреть на водяной бане, хорошо втереть в волосы, укутав голову полотенцем, оставить на голове 3 или 4 часа, потом смыть. Эффект появится уже через 2 или 3 месяца. Если у вас редкие, жирные волосы подойдет такое средство:1/3 пачки свежих дрожжей, 1 ложку лимонного сока, 1 столовую ложку репейного масла, 1 рюмку коньяка, 1 яйцо, все перемешать и нанести на волосы, потом обмотать целлофаном и полотенцем. Смыть теплой водой, помыть голову шампунем. Для укрепления волос нужно мыть голову перепелиными яйцами 1 раз в неделю.

Используя перепелиные яйца против выпадения волос, можно укрепить волосы, сделать их пушистыми и густыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Перепелиные яйца против выпадения волос