Дизайн ванной - особенности стиля

Дизайн современной ванной

Если вы решили превратить вашу ванную комнату в уголок неги и роскоши, вам будут интересны советы профессиональных дизайнеров по оформлению этого помещения.

Варианты оформления ванных комнат могут быть удивительно разнообразны, и при этом не имеет большого значения, маленькая у вас ванная или огромная. Главное - создать в этой комнате, предназначенной не только для проведения гигиенических процедур, но и для расслабления, комфортную атмосферу и подобрать свой стиль. Если вы твердо решили превратить вашу ванную комнату в уголок неги и роскоши, вам будут интересны советы профессиональных дизайнеров по оформлению этого помещения.

Французский кантри

Стиль французского кантри - его отличительными особенностями являются сочная цветовая гамма, обилие предметов из натурального дерева и текстиля, использование традиционных узоров (мелкие цветы и клетка). Подберите кафель яркого голубого, оранжевого, персикового цвета с цветочным рисунком и выложите им стены, перемежая с кафелем каких-либо контрастных оттенков. Оригинальным решением станет декор сантехники: ее можно расписать вручную узором, гармонирующим с плиткой, например, теми же цветами или клеткой.

Средиземноморский стиль

Шикарно смотрятся ванные комнаты, выдержанные в духе средиземноморского побережья. В этом случае будут уместны мозаичные панно, кафель пестрых расцветок, элементы интерьера из цветного стекла. В этом стиле доминируют цвета моря и солнца. Замечательным решением станет подсветка, которая заставит вашу ванную искриться тысячами отблесков, подобных отблеску солнца на морских волнах. Если в ванной есть окно, поставьте на подоконник комнатные растения, которые дополнят образ средиземноморского побережья.

Этника

Этника актуальна не только в дизайне жилых помещений дома, но и в ванных комнатах. Чтобы создать нужное настроение, можно использовать мелкие детали, например, разнообразную глиняную или деревянную посуду, приспособленную в качестве подставок для всевозможной мелочевки. Можно подойти к вопросу более масштабно: заказать полы из мрамора или другие виды отделки из натурального камня. Верх роскоши - сантехника из цельных кусков камня.

Классицизм

Невероятно изысканно и богато смотрятся ванные, оформленные в духе классицизма, будь то английская или французская классика или роскошный венецианский стиль. В таких ваннах находят свое место эксклюзивные предметы мебели и аксессуары, выполненные из массива дерева, натурального камня и даже кожи, а в элементах отделки используется сусальное золото или серебро.

Модерн

В более современных ваннах можно оригинальным образом использовать всевозможные стеклоблоки: они прекрасно справляются с ролью изысканных перегородок в больших ваннах. Шкафчики из прозрачных или полупрозрачных материалов, дополненные подсветкой, создадут незабываемое настроение, если вы наполните их аксессуарами в морском стиле: изображениями обитателей морских глубин, затонувших кораблей и т.д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Дизайн ванной - особенности стиля