Как лечить боли при месячных

Как лечить боли при месячных
Боли при месячных знакомы почти каждой женщине. Они могут испортить значительную часть жизни, лишить работоспособности и радости. Чтобы критические дни потеряли свою болезненность, стоит комплексно направить свои силы на их облегчение путем народных средств и физических упражнений.

1. Пейте ромашковый чай. Благодаря аминокислотам, которые в больших количествах в нем содержатся, ваши мышцы расслабятся, и боль уменьшится. Подсластите специфический вкус ромашки медом. Пейте несколько раз в день вместо обычного чая и кофе.
2. Петрушка является природным обезболивающим, поэтому смело добавляйте ее во все возможные салаты, а также посыпайте ею горячие блюда. Наряду с основным эффектом петрушка выведет лишнюю воду из организма, которая обычно скапливается в период месячных.
3. Теплые компрессы и грелки помогают при болезненных месячных. Прикладывайте несколько раз в день на некоторое время к нижней части живота грелку или компресс до их остывания.
4. Массирующие движения по часовой стрелке в медленном темпе отлично помогут вам снять особенно острую боль. Попросите помассировать ваш живот кого-то из близких, если чувствуете в себе излишнюю слабость для этого занятия.
5. Ни в коем случае не принимайте ванну в эти дни, но не лишним будет провести 10 минут под теплым душем с несильной струей. После процедуры оденьтесь тепло, стараясь не переохладиться, и ложитесь в нагретую постель.
6. Вы можете также предупредить болезненные месячные, принимая ежедневную ванну с морской солью. Вода должна быть теплая, на нее достаточно одной чашки морской соли. Принимайте ванну по 20 минут каждый день до и после месячных.
7. Из наиболее простых и действенных физических упражнений, которые снимают боли при месячных, является следующее. Лягте на спину, лучше на мягкую ровную поверхность. Согните ноги в коленях и, обхватив их руками, прижмите плотно к груди. Старайтесь в этом положении максимально расслабиться. Вам потребуется на это упражнение около 15 минут, затем вернитесь в исходное положение.
8. Облегчите свой рацион, стараясь употреблять свежие фрукты и овощи, ягодные отвары и бульоны. Избегайте любой раздражающей пищи, например, мяса, острых, сладких и жирных блюд, мучного, а также алкоголя.
9. Но можете съесть несколько долек горького шоколада. Многим женщинам этот способ помогает, но не увлекайтесь и не съедайте всю плитку за раз.
10. Если у вас есть кошка или кот, они могут стать вашими домашними целителями. Известно, что кошачьи могут лечить боль, поэтому, лежа в постели, обнимите вашу кошечку, а когда занимаетесь делами, старайтесь как можно чаще дотрагиваться до нее и гладить по шерстке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как лечить боли при месячных