Почему после секса болит живот

Некоторые женщины после секса испытывают некий дискомфорт в области половых органов и живота. Такие симптомы зачастую указывают на то, что у вас могла развиться патология органов малого таза. Поэтому не вздумайте решать проблему самостоятельно с применением обезболивающих препаратов. Скорее отправляйтесь к гинекологу и пройдите все назначенные процедуры. Не нужно надеяться на благополучный исход и думать, что все обойдется. Сегодня, подобного рода заболевания лечатся без труда, главное вовремя выявить причину. В этой статье попытаемся найти причины, по которым болит живот после занятий любовью.

Заболевания яичников

Первое, что нужно сделать, определить место, от которогоисходит боль. Если боль сосредоточена внизу живота – в особенности справа илислева, то возможно, что виновница торжества – киста яичника. Киста относится кдоброкачественным образованиям, в виде пузыря. Лечение назначается исходя из ееразновидности. Кисты, которые появились в результате функциональных расстройств,зачастую самостоятельно устраняются после двух – трех менструальных периодов.

До тех пор, пока киста не пропала, можно пользоватьсяобезболивающими средствами, которые помогут пережить неприятные ощущения послесекса. Не лишним будет отказаться от тех поз, в которых женщина не в состояниирегулировать глубину входа члена во влагалище. Используйте позу, когда женщинасадится в позе наездницы. Это самая щадящая поза при заболеваниях яичников.

Боль в животе иполовых органах

Очень часто бывает так, что женщины жалуются не только наболи в животе, но и на боли в половых органах. Обычно это жжение и зуд вовлагалище. Органы принимают красный цвет, появляются отеки. Чтобы ответить навопрос, почему женщина испытывает боль во влагалище после секса, придетсяпровести клинические исследования, может даже УЗИ. Причиной может быть воспаление, заболеваниеили молочница. Молочница очень часто является причиной резких болей и ухудшениясамочувствия. Назначенное лечениеинфекций и иных заболеваний, должно проходить под присмотром лечащего врача.

Цервицит, он же – воспаление матки, также может статьпричиной болей внизу живота. Матка можетвоспалиться от раздражения, причиняемого половым членом партнера, особенно,если он входит глубоко. Причем дискомфорт ощущается как при самом половом акте,так и после него. Обычно это резкие боли внизу живота. Женщины с миомой маткине исключение. Откуда берутся болезненные ощущения? Причина в том, что опухоль,которая зародилась внутри, начинает давить на внутренние органы, расположенныев непосредственной близости от матки.

Если выбрать позу, при которой опухоль будет на протяжениивсего полового акта находиться под давлением, это ни к чему хорошем неприведет.

Опухоль, со своей стороны начнет давить на нервные переплетения и остальныеорганы, поэтому женщина также начнет испытывать дискомфорт.

Особенно ярковыражены боли при глубоком введении члена во влагалище. Причиной могут стать эндометриоз и бартолинит. Эндометриоз - этовоспаление слизистой матки, а бартолинит – воспаление бартолиновой железы.Образование спаев в малом тазу, а также заболевания мочевого пузыря такжеспособствуют образованию болей как во время секса, так и после. Всеперечисленные выше заболевания требуют незамедлительно лечения, поэтому неоткладывайте визит к врачу. Ведь нет ничего важнее, вашего здоровья.

Цистит – воспаление мочевого пузыря. К большому сожалению, это воспаление не даетпокоя женщинам в любом возрасте. Относитсяк урологическим заболеваниям, и возникает, как сказано ранее, из-за воспаленияслизистой мочевого пузыря. И самое плохое в том, что данный воспалительныйпроцесс подготавливает благоприятную среду для развития различных заболеваний.

Определить, цистит ли у вас или какое иное заболеваниедостаточно просто. Если после секса вы испытываете боль во время мочеиспускания,скорее всего, у вас воспаление. Существуетмного способов лечения данной проблемы, однако, перед тем, как начать приемтаблеток, придется проконсультироваться с лечащим врачом, который обязательноназначит вам лечение или скажет, какие действия следует предпринять.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Почему после секса болит живот