9 Причин болезненного секса

9 причин болезненного секса
Очень многие представительницы прекрасного пола периодически испытывают неприятные ощущения во время полового акта. Боясь признаться своему мужчине в этом, они вынуждены молча переносить боль. Этого делать совершенно не нужно, ведь в сексе оба партнера должны испытывать удовольствие. Есть несколько причин возникновения боли во время секса, и ряд способов избавится от нее.

1.Вы ощущаете острую боль в левом или правом боку в момент глубокого проникновения партнера. Менструации же сопровождаются тупой болью.

Возможная причина - киста яичника. Ее находят у более 80% женщин перед менопаузой. В-основном киста безобидна и исчезает сама через три месяца, однако следует обратиться к специалисту, он проведет обследование для подтверждения диагноза и назначит повторный прием, если боли не исчезнут через 3 месяца.

2.Вы постоянно ощущаете зуд в области гениталий, а после полового акта область вульвы красная.

Возможная причина - грибковая инфекция, повышенная чувствительность кожи. Обратитесь к врачу, выполните предписанные им процедуры. Если у вас инфекция, он пропишет лекарственный курс. Если же проблема заключается в повышенной чувствительности кожи, он порекомендует использовать гипоалергенные средства для стирки нижнего белья.

3. Непрерывная боль в промежности во время всего полового акта.

Причина - послеродовая травма. После родов из-за разрывов или рассечения появляются рубцы, боль может возникать во время секса на протяжении 3 месяцев. В этом случае поможет массаж рубцевой ткани. Если через 3 месяца рубцы не исчезнут, необходимо сделать операцию.

4.Во время полового акта член натыкается на преграду, мочеиспускания становятся частыми, появляется боль при месячных.

Возможная причина - фиброма. Опухоль матки может появляться у 40% женщин 30-40 лет. Нужно срочно обратиться к врачу, он определит размеры опухоли и назначит операцию.

5.Во время интимной близости возникает ощущение повышенного трения.

Вероятно, у вас не достаточно смазки, это бывает при понижении уровня эстрогена. Рекомендуется использование лубриканта на водной основе.

6.Промежность постоянно жжет, вы испытываете боль при сексе, а так же при введении тампона.

Причина - вульвовагинит. Обычно он поражает не только влагалище, но и все гениталии. Рекомендуется прием антидипресантов, т.к. врачи относят его к заболеваниям психо-соматического характера. Однако посетить специалиста все-таки нужно.

7.При возбуждении в одной из губ влагалища появляется жгучая боль. Либо чувствуете опухоль небольшого размера.
Возможная причина - воспаление бартолиниевой железы. Необходимо хирургическое вмешательство. В период заживления раны рекомендуется воздержаться от половых актов на 2-3 недели.

8.Постоянная боль, возникающая при глубоком проникновении. Распространяется по всей тазовой области.

Возможная причина - симптом эндометриоза. Нужно обратиться к врачу, иначе может быть бесплодие. Доктор выявит степень опасности и назначит хирургические процедуры.

9.При половом акте в тазобедренной области возникает острая боль. Часто болезненное мочеиспускание.

Возможная причина: инфекционное заболевание мочеполовых путей. Обратитесь к врачу, чтобы получить подтверждение или опровержение наличия инфекции. При подтверждении он назначит курс лечения антибиотиками.

Не забывайте, что все проблемы имеют решение, главное вовремя их заметить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

Похожие

» » » 9 Причин болезненного секса