Боль во время секса: как избавиться от проблемы

Боль во время секса: как избавиться от проблемы
Существуют моменты, когда сексуальная жизнь уже не приносит удовольствия, а делает только больно. Перед половым актом вы ощущаете страх, потому что до этого несколько раз все действие сопровождалось болевыми ощущениями. И отказывать страшно, поскольку мужчина после отказа может разозлиться и обидеться. Необходимо во время определить причину болевых ощущений, иначе потом уже может быть поздно.

Термин диспареуния обозначает болезненные ощущения, которые связаны с половым актом. С этой проблемой сталкивается более чем 60% женщин, ведущих активную сексуальную жизнь. Чтобы определить путь решения вопроса, необходимо понять, где именно возникает боль.

Если боль наблюдается в наружных половых органах, то тут речь может пойти о физических повреждениях. Например, заболевание вульвитом или вульвовагинитом является воспалением слизистой оболочки половых губ, а затем и слизистой оболочки влагалища. Причиной этого является инфекция, которую может спровоцировать прием антибиотиков или противозачаточных таблеток на гормональной основе. Определить тип инфекции и назначить лечение сможет только гинеколог. Если причина – герпес, то врач выпишет противовирусное средство и анестетик. Если наблюдается общее раздражение, то необходимо подмываться без мыла, а лишь при помощи специальных гелей для интимной гигиены.

Боль во влагалище сопровождается неприятными ощущениями во время секса. Ее может вызвать слишком расторопные действия партнера, при которых вы не успеваете возбудиться, а недостаток естественной смазки может привести к боли. Кормление ребенка, прием противозачаточных, климакс и общее нарушение гормонального баланса также могут явиться причиной болей.

Боли в области таза вызываются физическими причинами и связаны с гинекологическими заболеваниями. Необходима помощь квалифицированного специалиста.

Зачастую боли вызваны эмоциональной составляющей. Например, женщина не может возбудиться, поскольку не может почувствовать себя желанной из-за комплекса собственного тела. Иногда возникает подсознательное желание оттолкнуть партнера из-за наступающей боли, поэтому при любой проблеме не терпите, а скажите об этом своему половому партнеру, постарайтесь вместе сходить к врачу и решить все эти проблемы. Возможно, вы просто не можете расслабиться из-за непостоянных отношений с любимым, в результате чего вы всегда напряжены.

Терпение – очень хорошее качество, особенно когда речь заходит об отношениях. Но не в этом случае. При любых проблемах обращайтесь к специалисту, ведь эта проблема все же решаемая, однако от нее зависит не только сексуальная жизнь, но и здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Боль во время секса: как избавиться от проблемы