Как правильно одеваться во время беременности

Каждая женщина с нетерпением и радостью ждет рождения ребенка. Но в таком положении вам придется расстаться с модной любимой одеждой и перейти на платья и халаты больших размеров.

Но сильно за это не переживайте, несколько нехитрых уловок помогут вам превратиться в модную мамочку. Давайте поговорим вначале о том, как правильно одеваться во время беременности.

В этот период главное носить ту же одежду, что носили и раньше, не изменять своим стилевым привычкам. Если вы любите черный цвет и чувствуете в такой одежде себя уверенно и комфортно, то не меняйте его на другой, только потому, что вы ждете ребенка. Предпочитаете однотонную одежду, тогда выбирайте нейтральные тона, например, серый или цвет хаки. Можете создать себе на основе этого оттенка новый гардероб. Если вы не любите бантики и другие девичьи штучки, то можете порадоваться, так как уже минуло то время, когда ни одна вещь для беременных не могла обойтись без подобного украшения. Устройте ревизию в своем гардеробе.

Любая женщина в своем гардеробе приберегает несколько вещей, на то случай, если она наберет несколько лишних килограммов. Очень вас выручат в первые месяцы беременности брюки на резинке и стрейчевые юбки, а так же свободный верх.

Можно проявить немного изобретательности и продлить на пару месяцев жизнь ваших любимых джинсов. Протяните резинку через отверстие для кнопки, после этого обмотайте ее вокруг кнопки-застежки. За счет этого у вас появится еще несколько сантиметров свободного пространства. В магазине можно купить резиновый пояс и носить его поверх джинсов на талии, при этом их можно не застегивать. Если будете носить длинную рубашку, то скроете эту хитрую доработку.

Топы с завышенной талией, узкая юбка в сочетании со свободной рубашкой или рубашка-трапеция, отлично подчеркнут ваши новые формы. Для тех женщин, которые не скрывают свое положение, а наоборот хотят подчеркнуть его, можно порекомендовать брюки с низкой посадкой на бедрах, а к ним плотно облегающую футболку. Кроме того, одежда из стрейчевой или ниспадающей ткани прослужит вам до самых родов.

Можете порыться в гардеробе своего мужа. Отличным дополнением к облегающей футболке и джинсам, может стать одна из его рубашек, которую вы будете носить в расстегнутом виде. Чтобы этот стиль сделать более женственным, наденьте браслеты и ожерелье.

Когда обычная одежда покажется вам слишком тесной, но вы еще не готовы к переходу к полноценным платьям для беременных, то купите недорогие брюки и блузки, которые на два или три размера больше, чем ваш собственный. Сейчас много магазинов, которые специализируются на продаже одежды для полных женщин. Там вы всегда найдете себе любую одежду, как переходную, так и для женщин на поздних сроках беременности.

Если вы купите одежду для беременных на раннем сроке, то сначала она вам будет слишком велика, а после окажется тесной. Вы потратите лишние деньги и расстроитесь.

Современные будущие мамочки не редко выставляют напоказ свои животы, наряжаясь в модные одежды, которые плотно облегают по всему телу. Но на это есть весомая причина. Такая одежда лучше подчеркивает очертания фигуры, чем свободная.

Если у вас длинные, роскошные ноги, то не стоит их скрывать под некрасивой бесформенной юбкой, поэтому смело надевайте любую модную одежду.

Если у вас красивые руки, то носите рубаху с короткими рукавами. Наденьте кофту с глубоким декольте. Подчеркнуть красивую шею поможет так же кофта с вырезом. Если вы беременны, то это не означает, что нужно закутываться с головы до ног в бесформенные одежды.

Целостный образ создает ансамбль, выдержанный в какой-то одной цветовой гамме. Чтобы разбавить однотонную палитру, можете прибегнуть к ярким аксессуарам, накинуть шарф или надеть украшения.

В организме беременной женщины гораздо интенсивней происходит обмен веществ и увеличивается в среднем на 20%, поэтому, когда другие мерзнут, беременной женщине жарко. В холодную погоду под свитер поддевайте футболку, а водолазка отлично сочетается с красивой кожаной курткой. Однако не очень увлекайтесь, избыток слоев придаст вам неряшливый вид. Обратите внимание на специальные свитера для беременных.

Существуют аксессуары, которые помогут превратить такую одежду в модный и неповторимый наряд. К примеру, если заменить ожерелье или массивные бусы легким шелковым шарфом, то очень сильно может преобразиться обычное черное платье. Даже если вы потратите немного денег на какие-то шикарные аксессуары, сильно не переживайте, так как вы будете носить их и после родов.

Для того чтобы оживить монохромный ансамбль, носите яркие украшения, например, ожерелье из бирюзы или браслет.

Чтобы придать вашему образу оригинальность, подберите сумочку в тон вашей стильной обуви.

Небрежно наброшенный на плечи свитер или разноцветный шарф, может стать ярким акцентом.

Какую одежду вы ни носите, не пытайтесь надевать свои обычные бюстгальтеры. Лучше чувствовать себя и выглядеть вы будете в удобном белье, не зависимо от того, собираетесь просто отдохнуть дома, сидя на диване или провести время в каком-нибудь ночном клубе. Главное, чтобы оно нигде не кололо и не терло. Не забывайте, что при беременности увеличивается грудь, иногда до третьего размера, поэтому выбирайте бюстгальтер, минимум с двумя рядами крючков, они дадут возможность регулировать охват.

Не обязательно покупать специальные бюстгальтеры, достаточно купить два новых лифа, а потом при необходимости докупать еще. Кроме того, желательно при покупке бюстгальтера в примерочную кабинку пригласить продавца. Они хорошо разбираются в своих товарах и помогут вам подобрать то, что вам необходимо, по стилю и размеру.

Если вы любите шорты, то не забудьте обратить внимание на трусы закрывающие пупок. Можно купить плавки- бикини, только больше на несколько размеров, а резинку нужно опустить под разросшийся живот.

Мы представили вам несколько советов о том, как правильно одеваются во время беременности стильные дамы. Однако не каждая женщина может обновить свой гардероб, находясь в интересном положении. Но, так или иначе, вам все же придется приобрести как минимум на одну удобную и модную вещь, в которой вы себя будете чувствовать гораздо уверенней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

» » » » Как правильно одеваться во время беременности