Контрацепция стерилизация женщины

В современном мире женщины чувствуют себя довольно комфортно. Нет той враждебности и пренебрежения. Нет разделения по половым признакам. И женщины довольно быстро завоевали место под солнцем. Даже порой стали забывать о главной миссии в жизни, рождение детей. Что заставляет женский пол думать о детях только в далеком будущем. Главная проблема, материальная независимость.

Желание быть самостоятельной, в принятии решения руководствоваться только своими потребностями. Безусловно, это положительный фактор, так как женщины самореализовываются, а когда принимают решение родить ребенка, то полностью посвящают себя материнству.

Для планирования детей необходимо надежное средство контрацепции, чтобы избежать неожиданных сюрпризов. Таких средств великое множество. Единственное, что нужно сделать, выбрать то, которое наиболее подходит для индивидуального использования.

Одним из распространенных способов контрацепции являются таблетки. Большой ассортимент дает возможность выбора по ценовой категории, личным предпочтениям. Но не в коем случае не следует самостоятельно применять контрацептивы. Это гормональные препараты, которые при неправильном использовании могут вызвать ужасные последствия. Самое правильное, это консультация гинеколога. После сдачи анализов, врач назначает определенный препарат, который в большей или меньшей степени будет содержать гормоны.

Еще один не менее действенный способ контрацепции - внутриматочная спираль. В основном ее используют уже рожавшие женщины. Так как спираль вводится в полость матки. Что может негативно сказаться на будущей родовой деятельности. Но современные технологии шагнули далеко вперед, и сейчас есть возможность использовать более компактную и менее вредную спираль. Для того, чтобы инородное тело не окислялось, используют технологию опыления серебром, медью, с добавлением прополиса и многих других лекарственных трав. Что позволяет и молодым девушкам использовать этот контрацептив.

Более радикальный метод контрацепции - стерилизация. Но выполнять ее можно только в том случае, если у вас уже есть дети и в будущем не планируете. Так как этот процесс необратим. Если же вы хоть немного сомневаетесь в проведении этой процедуры, то откажитесь от этого решения, и найдите для себя альтернативный способ контрацепции.

Три вида этой контрацепции позволяют пользоваться только с постоянными и проверенными партнерами, так как они не защищают от всевозможных болезней передающихся половым путем, а только предохраняют от нежелательной беременности. Если же вы не уверены в своем партнере, то лучше использовать более надежное средство - презерватив. Он предохраняет от нежелательной беременности, защищает от венерических болезней, в том числе и от СПИДа. Поэтому, для уверенности в собственной безопасности, самым надежным средством, является презерватив.

Как показывает статистика, сейчас женщины более ответственно относятся к своему здоровью. И придерживаются мнения, что лучше предохраняться, чем делать аборт. Это естественно и очень правильно. Но в нашей стране нет полового воспитания, что приводит к большому проценту беременности среди молодежи. А следовательно и к абортам, так как молодые девушки не желают рожать в таком возрасте. Для разрыва замкнутого круга необходимо ввести часы для полового воспитания в старшей школе, чтобы дети не узнавали подробности от подруг или по телевидению, а получали квалифицированные консультации специалистов. Работа родителей тоже очень важна в этой сфере. Так как ребенок должен спрашивать совета в сложной ситуации у своих родных, а не во дворах и на улице.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Контрацепция

Похожие

» » » » Контрацепция стерилизация женщины