Почему жирная пища для женщин полезна?

В моде всегда было здоровое и стройное тело, без лишнего жира. Значит, что жирная пища вообще должна быть исключена из вашего рациона? Это не так.

Приводить свое тело в идеальный вид можно с помощью множества способов, но наилучший вариант – это комбинирование определённых методик. Например, здоровый сон и умеренные физические нагрузки, рациональное питание не только помогут сделать тело подтянутым и красивым, но также и здоровым.

Польза жир

Понимая пользу продуктов для своего организма, многие женщины в свой рацион вносят обезжиренные их аналоги. Но со временем замечают, что лишние килограммы не уходят, а даже способствуют увеличению веса. В чем же причина?

Самые высококалорийные продукты питания непременно содержат жиры. Энергетическая ценность их очень высока, превышает в 2 раза калорийность углеводов и белков. Напрашивается вывод: чем меньше употребляем жирной пищи, тем меньше калорий получаем. А значит, что и запасов жира в теле будет минимальное количество.

Однако, большинство врачей-диетологов склонны говорить, что главные враги людей, пытающихся похудеть, - это обезжиренные продукты. Этому есть подтверждение. Длительное время велось наблюдение за людьми, которые исключили из дневного меню жиры (только животные), считая эти продукты питания не только вредными для здоровья, но и опасными. Через несколько лет увидели результат этой диеты. Он был не очень утешительным. Конечно, сыграли роль не только обезжиренные продукты, но также и ведение неправильного образа жизни и питания. Поэтому не стремитесь отнять у себя то, что со временем может принести только пользу.

Семь причин присутствия жирного на стол

Многие люди, стремящиеся похудеть, жарят яичницу только из одних белков, считая желтки очень калорийными. Но их употреблять надо обязательно. Желтки, сливочное масло и сало содержат вещество, очень нужное организму. Это арахидоновая кислота. Она помогает укрепить иммунитет, препятствует различным заболеваниям. Можно ограничить себя в этих продуктах питания, но только на несколько месяцев (летний период), а в холодный период они обязательно должны присутствовать на столе.

Животный жир помогает обеспечить нормальную работу нервной системы и мозга. Люди, отказавшиеся от жирной пищи, испытывают сонливость, они становятся раздражительными. Ухудшается концентрация внимания. Поднять настроение может даже маленькая доза жирной пищи.

Фосфолипиды, содержащиеся в жирах, не дают образовываться жировой прослойке в печени. Длительное отсутствие жиров в рационе вашего питания приводит к нарушению правильного обмена веществ, и как следствие, будет набираться вес.

Питание только лишь обезжиренными продуктами способно увеличить уровень холестерина в организме. А это обязательно скажется на вашем здоровье не лучшим образом.

Жирное питание позволяет сохранить молодость организма. Жиры помогают коже быть упругой и сияющей, улучшают зрение. Из-а категорического отказа от жирной пищи может на теле появиться сыпь.

Жирная пища способна быстро подавить чувство голода. Поэтому, собираясь на важное мероприятие, съешьте бутерброд с маслом, а не овощной салат. Так вы сведете к минимуму вероятность голодного обморока.

Мужской гормон тестостерон нуждается в жирах. Казалось бы, что девушкам он совершенно не нужен. Это не совсем так. Малое его содержание ухудшит ваше самочувствие, появится слабость и тяга ко сну. Вас будет раздражать все, происходящее вокруг.

Не переборщите с жиро

Жирные продукты приносят очень много пользы человеку, но употреблять их надо все-таки умеренно. Большое количество жирного может принести только вред организму. Для этого количество принимаемого жира надо просчитывать. Сделать это может ваш врач-диетолог, но можно и самостоятельно это сделать, учитывая несколько факторов. Первый - это поставленная перед собой цель. Если ваша цель – похудеть, то жиров должно быть меньше, но больше тренировок. Для сохранения уже имеющейся формы, надо употреблять необходимое организму для работы количество жиров. И здоровому образу жизни надо здесь отводить первое место. Конечно, свою роль будут играть половая принадлежность, а также возраст и состояние здоровья.

Старайтесь не забывать, что в холодное время года количество жирных продуктов надо увеличить. Это защитит вас от простудных заболеваний и гриппа, кожа не пересохнет от холода. Шелушение кожи лица осенью и зимой – это очень распространенная проблема. Даже в крема для зимы добавляют больше жиров, чем в остальные.

Но питание кожи должно быть не только снаружи. Жир должен поступать и внутрь организма. И заботиться об этом должны вы сами, бережно относитесь к своему здоровью, поэтому в вашем ежедневном меню надо обязательно находить место для животных жиров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Почему жирная пища для женщин полезна?