Не люблю парня, но не могу уйти

Начиная отношения, нам кажется, что это именно тот человек,с которым хочется провести всю жизнь. Но проходит время и вдруг начинаетпоявляться осознание того, что отношения уже не те, какими мы их представляли,поэтому хочется их закончить. Однако далеко не каждая девушка может решитьсяна такой шаг. Почему так происходит? Почему женщина не может уйти от мужчины,которого она не любит?

На самом деле, существует три основные причины, которымичаще всего и руководствуются представительницы прекрасного пола: жалость, страхи материальная зависимость. Далее мы поговорим о каждой причине болееконкретно.

Жалост

Женщины очень часто страдают именно из-за своей жалости.Нередко бывает так, что они даже начинают отношения именно из-за того, чтопопросту становится жаль молодого человека, который так сильно любит. Ксожалению, такие пары крайне редко бывают счастливыми. Существуют лишьединичные случаи, когда жалость перерастает в любовь. Чаще всего онапостепенно превращается в раздражение и отвращение. Впрочем, в этом нет ничегоудивительного, ведь, как известно, жалость – это одно из самых нехорошихчувств. Людям можно сочувствовать, но ни в коем случае не жалеть.

Если отношениястроятся именно на жалости, в итоге, страдать будут две стороны. Вот поэтому,чувствуя, что любовь прошла, женщина должна найти в себе силы, чтобы всё-такипорвать отношения. Конечно же, каждый мужчина переживает такие трагедиипо-своему. Но чтобы ни происходило, никогда нельзя обвинять себя в том, чтопарень начинает пить или ведёт себя неадекватно. Дело в том, что такоеповедение зачастую является "показухой", направленной именно навас. Парень знает о том, насколько вы жалостливая и показывая всем и вся, каксильно он страдает, попросту давит психологически. Помните о том, что такоеповедение не присуще истинно любящему человеку. Если он и правда вас любит, тоотпустит, как бы это ни было больно. И никогда не будет ходить и жаловаться нажизнь всем общим знакомым. А те, кто устраивает настоящий драматический театр,на самом деле являются банальными эгоистами. Поступая так, они привязывают васк себе и заставляют зависеть от их настроения и желаний. Если вы пожалеететакого молодого человека один раз, то не удивляйтесь, когда он при каждомскандале будет впадать в настоящую истерику, грозить суицидами и так далее.Кстати, многие женщины боятся именно суицида со стороны брошенного мужчины.Помните о том, что если парень при каждом удобном и неудобном случае грозится,что покончит жизнь самоубийством - можете не переживать. Те, кто действительноспособны на подобный поступок, не будут об этом объявлять. Но даже если, недай Бог, всё же произойдёт трагедия, помните о том, что вашей вины в этом нет.Чтобы там не говорили "доброжелатели", такой исход говорит не о том,что вы ужасный человек, а лишь о том, что парень был психически не здоров. Искорее всего, он бы всё равно сделал что-то подобное, рано или поздно. Так чтоесли вы замечаете за молодым человеком суицидальные наклонности, вместо тогочтобы его жалеть и таким образом потакать заболеванию, лучше сообщите егородственникам о том, что человек эмоционально и психически нестабилен, поэтомуза ним нужно присматривать и скорее всего показать специалисту. Только нестоит брать на себя ответственность за его будущие поступки и считать, что этовы за ним недосмотрели. За ним недосмотрели его родители, поскольку такиепсихические проблемы появляются ещё в детстве, максимум в юности. Так что, есливы чувствуете, что больше не любите человека, но при этом он постоянно вызывает у вас жалость -сразу же уходите. Это будет самый лучший выход из ситуации и вы емудействительно поможете

Стра

Ещё одна причина, по которой женщина боится уйти от мужчины– это страх. Зачастую так происходит тогда, когда молодой человек вдругоказывается деспотичным тираном. Он методично оскорбляет женщину, даже бьёт,грозит расправой в случае ее ухода. А девушка, в свою очередь, не испытываяничего кроме животного страха, не может от него уйти, поскольку боитсяпоследствий.

Если у вас именно такие отношения, тогда нужно брать себя вруки и уходить немедленно. Всегда помните о том, что такие мужчины словнособаки: они нападают на вас, пока чувствуют страх. Если вы дадите такомумужчине отпор, то даже подняв на вас руку, он поймёт, что с вами нельзяобходиться как с вещью. Помните о том, что подобное поведение также являетсяпсихологической проблемой. Фраза: "Бьёт - значит любит" давным-давносебя изжила. Любящий человек никогда не пожелает сделать больно своей женщине.Если ваш парень оскорбляет и бьёт вас, значит, у него есть психологическоерасстройство и находиться с ним рядом попросту опасно для жизни. В такойситуации всегда необходимо обращаться за помощью. Как бы вам неи было страшно,помните о том, что очередной его удар попросту может стать летальным, ведь впорыве агрессии человек не думает о последствиях.

Некоторым женщинам становится стыдно из-за того, что онипопадают в подобные ситуации, что и становится причиной молчания. Помните отом, что вам нечего стыдиться. Любовь слепа и все мы хоть раз в жизнипопадаемся на её крючок. К тому же, близкие люди, которые действительно вамидорожат, хотят вам счастья и сделают всё, чтобы защитить. Поэтому при возможности,обязательно сообщите своему отцу, дяде, брату или другу о том, что происходит.Вы должны знать о том, что у вас есть защита. Об этом стоит напомнить и своемумолодому человеку. А лучше всего, пусть с ним поговорит ваш отец (брат, друг).После такого разговора у него вряд ли поднимется на вас рука, поскольку надслабыми всегда издеваются только те люди, которые сами страдают от комплексов инеуверенности в себе. И если они почувствуют реальную угрозу, то никогда нестанут искать неприятностей на "пятую точку". После такого разговоравы можете спокойно уходить от молодого человека, не остерегаясь того, что онвыльет вам в лицо кислоту.

Материальнаязависимост

Третья причина, по которой женщины становятся привязанными кмужчинам – это деньги. Многие дамы не могут разорвать отношения, посколькупопросту боятся остаться без финансовой поддержки. В этом случае всё зависиттолько от вас. Подумайте над тем, что для вас важнее: ходить в брендовыхнарядах или быть с тем, кого вы любите, а не с тем, кто стал вам противен.Многие женщины до сих пор думают, что их удел – это домашнее хозяйство и дляработы они просто неприспособленные. Миллионы независимых дам доказали, что этововсе не так. Поэтому если вас держит возле мужчины только его зарплата – уходитене задумываясь. Пусть сначала вам и будет сложно, но потом вы сможетегордиться собой и своими свершениями.Дело в том, что финансы создают очень крепкую зависимость, которуюсложно оборвать. Представители сильного пола знают об этом и постоянно пользуютсятакими привилегиями. Мужчина, который полностью обеспечивает женщину, имеетполное право требовать от неё всё. Так что, попадая в материальную зависимость,вы оказываетесь в настоящей ловушке, выход из которой можно найти только в томслучае, когда духовные ценности стоят выше, чем материальные.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Не люблю парня, но не могу уйти