Когда девушка ушла от парня, что теперь сказать?

Людям свойственно менять свои чувства, отношение и привязанности. Именно поэтому, не все отношения являются вечными и длятся до гробовой доски. Бывает так, что мы путаем любовь с влюблённостью, симпатией или же привязанностью. А когда приходит осознание ошибки - приходится разрывать отношения. И у многих дам возникает следующий вопрос: когда девушка ушла от парня, что теперь сказать?

Конечно же, эта ситуация очень щекотливая и неприятная, особенно, когда отношения были длительными и серьёзными. Человеку больно и сложно осознать тот факт, что он, по сути, является вашей ошибкой. К тому же, никому не хочется, чтобы парень затаил обиду и злобу на вас и весь женский пол из-за разрыва.

Как же поступить, чтобы максимально оградить молодого человека от переживаний?

Для начала - всегда будьте с ним честной. Правда, какой бы горькой она не была, никогда не будет хуже, чем ложь. Если вы чувствуете, что отношения подходят к завершению и в скором времени вы уйдёт е от парня, не стоит врать ему и самой себе. Не нужно пытаться заставить себя вновь его полюбить или же оставаться рядом из жалости. В такой ситуации, рано или поздно вы всё равно разорвёте отношения, но это будет намного сложнее и больнее.

Поэтому, постарайтесь всё хорошенько обдумать и понять, действительно ли это финал. Возможно, у вас просто кризис отношений или же вы поссорились. В таком случае нужно понять, является ли это веской причиной для того чтобы поставить точку раз и навсегда. Не будете ли вы жалеть о сделанном и пытаться всё вернуть обратно. Не забывайте, что таким решением вы принесёте боль человеку, и может случиться так, что когда вы решите вернуться, он уже не пустит вас назад в сердце и душу. Именно поэтому, не стоит принимать подобные решения поспешно, в порыве гнева. Если вы с парнем поскандалили, ни в коем случае не начинайте собирать его или же свои вещи, крича о том, что всё закончено и любви больше нет. Постарайтесь успокоиться и немного подождать. Когда злость утихнет, вы сможете мыслить рационально и тогда уже решайте, как же всё-таки нужно поступать.

Обычно, когда девушка ушла от парня, то именно представитель сильного пола переносит разрыв намного тяжелее, нежели сама девушка. Это они только с виду такие спокойные и хладнокровные. На самом деле, в душе у них бушует море эмоций, которые парни не могут выразить, поскольку они считают это слабостью. Из-за того, что приходится постоянно себя сдерживать, молодые люди накапливают негатив и дольше отходят от разрыва с любимой женщиной. Именно поэтому, если ваши отношения являются действительно серьёзными, сто раз подумайте, прежде чем принять решение, поскольку оно будет окончательным и бесповоротным.

Итак, если решение всё-таки принято, и вы решили расстаться, тогда возвращаемся к вопросу: когда девушка ушла от парня - что теперь сказать? Конечно же, необходимо поговорить. Никогда не заканчивайте отношения по телефону, и уж тем более, в виде и-мейла или же сообщение в контакте. Таким образом, вы проявляете элементарное неуважение к человеку. У него появляется мысль о том, что он настолько для вас неважен, что вы даже не удосужились всё сказать ему в глаза. Кстати, на самом деле, такой поступок говорит о вашей трусости и неумении отвечать за свои слова и решения перед другими людьми.

Кроме того, никогда не устраивайте выяснение отношения на людях. Не нужно превращать всё в балаган, в котором будут участвовать друзья, а то и посторонние люди. Во-первых, никогда не нужно выносить сор из избы и давать повод для сплетен. А во-вторых, друзья обязательно попытаются вмешаться, начнут вас мирить и рассказывать вам, какой хороший ваш парень. Это приведёт либо же к ссоре со всеми присутствующими, либо к примирению, которое на деле окажется обычной фальшью.

Также, не стоит говорить о своём решении в канун какого-то большого праздника. Не стоит омрачать для человека это торжество на многие годы, а то и на всю жизнь.

Говорить о том, что вы расходитесь, нужно наедине, в спокойной обстановке. Объясните молодому человеку, в чём причина и почему вы так хотите поступить. Не нужно говорить, что всё дело в вас самой. Так не бывает, поскольку каждое наше действие - это реакция на поступок другого человека. Следовательно, вас не устраивает что-то в вашем парне, поэтому и отношения пришли к завершению. Только не стоит обвинять его в чём-либо, просто объясните, что у каждого своё понимание мира и жизни, и, видимо, ваши слишком расходятся. Не допускайте скандалов и выяснений отношений. Не начинайте его жалеть и успокаивать. Просто спокойно договорите, пожелайте всего хорошего и уйдите.

Конечно же, вы должны понимать, что вы действительно причинили боль. Но, также, стоит осознать, что эта боль пройдёт, а вот жизнь с нелюбящим человеком обернулась бы для него настоящим горем.

Не стоит пытаться остаться друзьями и обещать поддерживать отношения. Если это и реально, то только через достаточно большой отрезок времени, когда парень успокоится, перестанет злиться и пытаться вас вернуть. Если молодой человек говорит вам неприятные вещи - игнорируйте. В конце концов, он имеет право, поскольку сейчас ему больно, а причина этой боли - вы. Соответственно, парень пытается таким способом наказать обидчика.

Может сложиться и обратная ситуация, когда он начнёт просить прощения, обещать измениться и говорить, что сделает всё, чтобы только вернуть вас. Если вы точно решили разорвать отношения, к этому поведению также нужно отнестись инертно. Любая ваша слабина и проявление жалости приведёт к тому, что молодой человек подумает: она меня жалеет, значит, чувства всё-таки не прошли, и я могу всё исправить. В этом случае, вам придётся терпеть его попытки всё возобновить, от чего и ему, и вам будет всё больнее и больнее. Поэтому, пресекайте все попытки и как можно быстрее уходите.

После разрыва не стоит видеться и отвечать на телефонные звонки. Первое время, и ему, и вам будет сложно, но, постепенно, чувства начнут угасать и жизнь потихоньку наладится.

И последнее: не корите себя за то, что разлюбили человека. Наши чувства и эмоции неподвластны разуму, поэтому вы не виноваты в том, что сердцу не прикажешь - что же теперь сказать? Не становиться ведь жертвой на всю жизнь только потому, что ваш парень не желает смириться с расставанием?..


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Когда девушка ушла от парня, что теперь сказать?