Лучшие подарки на 8 марта девочкам

Что подарить девочке 8-12 лет на 8 марта: советы, идеи.В день 8 марта принято поздравлять не только взрослых женщин, а и маленьких девочек, ведь они в первую очередь являются воплощением истинной красоты, нежности, беззащитности – носителями по-настоящему женских качеств. Еще с детства девочка должна понимать свою важную роль в этом мире и ощущать заботу со стороны мужчин. Она учится принимать подарки, поначалу от папы, братика, соседа по парте или двору, вскоре от любимого мужа и детей. Поэтому подходите к выбору подарка для девочки ко дню 8 марта со всей ответственностью и никогда не обходите ее вниманием.

Вполне логично будет объяснить ребенку, что именно женщины празднуют 8 марта. Ведь это не просто день красоты и весны. Праздник довольно серьезный и устроен в честь успешного завершения одной из множества демонстраций, которые устраивались в процессе борьбы за права женщин под предводительством Клары Цеткин. Этот маленький экскурс в историю нужен для того, чтобы девочка лучше понимала, что именно отмечают все вокруг.

Подарки девочкам на 8 март

Подарки взрослым женщинам и маленьким девочкам далеко не всегда отличаются друг от друга. Ведь они в любом возрасте остаются красотками и модницами. Поэтому чтобы особо не изощрятся многие папы, покупая своим женам в подарок набор косметики, доченьке покупают такой же набор, только предназначенный для детей. Убивают двух зайцев – и жене приятно, и дочка радуется, что у нее «как у мамы». Но есть намного больше вариантов полезных и увлекательных подарков для девочки к 8 марта.

До второго-третьего класса девочки все еще играют в куклы, любят разрисовки и восхищаются персонажами любимых мультфильмов. Поэтому выбрать подарок легко – достаточно оттолкнуться от ее интересов. Это могут быть красивые детские украшения, супермодная кукла или уютная пижамка с изображением принцессы.

У девочек 8-9 лет времени на развлечения становится все меньше, они начинают увлекаться хэнд-мэйдом, пытаются экспериментировать и вовсю пользуются последними новинками в мире технологий. Отличным подарком на 8 марта для них станут красивые дневники или записные книжки, лучше всего на замочках, так как в этом возрасте у девочек появляются первые «секретики» и они часто начинают вести дневники. Если вы располагаете финансами, можно подарить новый мобильный телефон или планшет. На нем она сможет читать книги, смотреть фильмы, играть в различные интерактивные игры. Лучше избегать подарков, связанных с учебой, так как этой темы в их жизни, итак, с переизбытком.

В любом возрасте для девочек станут приятными подарки, связанные со спортом: велосипед, ролики, коньки, скейт. Но прежде чем покупать что-либо такое, постарайтесь выведать у девочки, чем она по-настоящему увлекается. Возможно она мечтает стать великим кулинаром и есть повод подарить ей первый набор юного повара.

Что подарить девочке-подростку на 8 марта

Наверняка для родителей, подростковый период их детей кажется самым сложным. В это время девочки переживают не только массу физиологических изменений, но и первую любовь, увлечение, потери, предательства. Все это делает их чрезмерно раздражительными и родителям важно постараться найти подход и подружиться.

Не лучшим вариантом будут подарки в виде современных, дорогих гаджетов. Лучше выбирать между развивающими играми, пазлами, головоломками и красивыми вещичками, например, платьем или детской косметикой.

Что бы вы не подарили девочке на 8 марта, главное – это внимание. Не скупитесь на комплименты и приятные пожелания, а подарок будет просто приятным дополнением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Лучшие подарки на 8 марта девочкам