Самые вкусные детские блюда

Это время года не только золотит деревья и провожает птиц на юг, но еще дарит людям наивкуснейшие плоды. Пришла самая любимая пора всех гурманов - осень. Какие волшебные ароматы витают в наших домах, какие вкусные блюда готовятся - просто не хочется выходить из-за стола! И это естественно, сейчас - самое время насыщаться витаминами и делать запасы на зиму. Итак, чем будем угощать домочадцев сегодня? Самые вкусные детские блюда - тема статьи.

Красивый супчи

Возьмите для рецепта:

♦ 800 мл овощного бульона

♦ 4 моркови

♦ 9 стол. ложек клюквы

♦ 4 кусочка клубневого сельдерея

♦ 4 картофелины

♦ 3 средние луковицы

♦ 4 стол. ложки сливочного масла

♦ 200 г сметаны

♦ 2-3 перышка лука

♦ соль, перец - по вкусу

♦ сахар - по вкусу

Приготовление рецепта

1. Морковь, картофель, сельдерей и репчатый лук нарежьте кубиками. 2. В сливочном масле пассеруйте репчатый лук, затем добавьте к нему картофель, морковь и сельдерей, потушите все 5 минут. 3. Доведите до кипения бульон, переложите в него потушенные овощи и варите 20 минут, затем выньте их, измельчите блендером и опять положите в бульон. 4. Добавьте в суп часть сметаны (оставьте 4 стол, ложки), соль, черный перец, сахар. 5. Промойте клюкву и высыпьте ее в суп, дайте немного настояться. 6. Подавайте супчик, добавив в каждую тарелку сметану и зеленый лук.

Кашка-маняшк

Возьмите:

♦ 1 стакан любимых ягод

♦ 1стол. ложку манки

♦ 1 стакан молока

♦ 2-3 чайные ложки сахара

Приготовление рецепта

1. Ягоды засыпьте сахаром. 2. Когда выделится сок, протрите ягоды через сито. 3. Сварите жидкую манную кашку. 4. Взбейте кашку блендером, постепенно введите в нее протертые ягоды. 5. Остудите блюдо и подавайте к столу.

Овощной сала

Возьмите:

♦ 200 г сметаны

♦ 4 яйца

♦ 3-4 картофелины

♦ 3-4 моркови

♦ 3 огурца

♦ 1 перец

♦ соль - по вкусу

♦ зелень петрушки и укропа

Приготовление рецепта

1. Картофель отварите, и натрите. 2. Огурцы и перец порежьте соломкой, морковь почистите, и натрите на мелкой терке. 3. Яйца отварите и мелко порубите. 4. Салат выложите слоями: картофель, огурцы, морковь, перец, яйца. Каждый слой нужно смазать сметаной, посолить и посыпать зеленью. 5. Поставьте салат на 20 минут в холодильник.

Кабачки с яйцо

Возьмите:

♦ 1 кабачок

♦ 2 стол. ложки подсолнечного масла

♦ 4 яйца

♦ 200 г фарша

♦ соль - по вкусу

♦ зелень петрушки и укропа

Приготовление рецепта

1. Кабачок очистите, и разрежьте поперек на четыре брусочка. 2. Из каждой части кабачка удалите сердцевину, только оставьте донышко, чтобы получился "стаканчик". 3. Налейте масло на сковороду и расставьте кабачковые "стаканчики", добавьте немного воды, накройте их крышкой и потушите. 4. Разбейте по одному яйцу в каждый "стаканчик" и положите готовый, посоленный фарш. Тушите все под крышкой.

Колбаск

Возьмите:

♦ 100 г говядины

♦ 100 г свинины

♦ 2 кусочка белого хлеба

♦ 2 стол. ложки молока

♦ 1 яйцо

♦ соль - по вкусу

Для соуса

♦ 1/2 стакана клюквы

♦ 1/2 стакана сметаны

Приготовление рецепта

1. Обрежьте у хлеба корочки и замочите его в молоке. 2. Проверните мясо через мясорубку два раза, добавьте белый хлеб. 3. В фарш введите сырое яйцо. 4. Из получившейся массы скатайте небольшие колбаски диаметром 1,5 см и длиной 6-7 см. Выложите их в пароварку и оставьте до готовности. 5. Клюкву протрите через сито, полученную кашицу смешайте со сметаной.

"Ежики

Возьмите:

♦ 2 вареных перепелиных яйца

♦ 4 кусочка хлеба

♦ 50 г сыра

♦ 4 ложки картофельного пюре

♦ 2 кусочка вареной печени

♦ соль - по вкусу

♦ зелень петрушки и укропа

♦ зеленый лук

Приготовление рецепта

1. Кусочки хлеба обрежьте в форме капли - это будет основа для ежиков. 2. Натрите сыр на терке, смешайте с картофельным пюре. 3. Зелень введите в пюре, посолите. 4. Разрежьте оба яйца на половинки и положите их на кусочки хлеба. Сверху выложите пюре и придайте форму ежика с острым носиком. 5. Натрите печень на терке и обсыпьте ежиков сверху, из самых больших крошек сделайте глазки и ротик.

Печень

Возьмите:

♦ 7 стаканов муки

♦ 2 яйца

♦ 2 стакана сахара

♦ 350 г маргарина

♦ 1/2 чайной ложки соды

Для начинки

♦ 250 г ягод

♦ 5 стол, ложек сахара

♦ корица, ваниль

Приготовление рецепта

1. Все ингредиенты для теста смешайте и разотрите до состояния крошки. 2. Одну часть теста выложите на смазанный противень, примните. 3. Ягоды смешайте с сахаром, ванилью и корицей, проварите до растворения сахара. Выложите начинку на тесто, засыпьте оставшейся крошкой. 4. Выпекайте печенье до готовности.

Волшебный коблет

Возьмите:

♦ 1 плод манго

♦ 1 стакан клюквы

♦ 3/4 стакана сахара

♦ 1 стол. ложку муки

♦ щепотку корицы

Для теста

♦ 3/4 стакана муки

♦ 1 стол. ложку сахара

♦ 1 чайную ложку разрыхлителя

♦ 3 стол. ложки сливочного масла

♦ 90 мл сливок

♦ 15 г молока

Приготовление рецепта

1. Измельчите манго, смешайте с клюквой, мукой, сахаром, корицей. 2. Замесите тесто. Смешайте муку, сахар, разрыхлитель, сливки, масло. 3. Переложите фруктовую начинку в форму. 4. Раскатайте тесто в пласт толщиной 1-1,3 см, а затем накройте им начинку, смажьте сверху молоком. 5. Поставьте форму в заранее разогретую духовку (175 °С) и выпекайте до образования румяной корочки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Питание

Похожие

» » » » Самые вкусные детские блюда