Нарушение пищеварения у грудных детей

Нарушение пищеварения у грудных детей - признак плохого питания. Известно, что комфортное пищеварение - отличное настроение у вас и вашего ребенка!

По крайней мере, у 50% грудных детей наблюдаются симптомы функционального нарушения пищеварения: частые или редкие срыгивания, вздутие живота, колики, запоры.

Кишечная микрофлора обладает целым рядом полезных функций. Она участвует в процессах пищеварения, определяет формирование стула и комфорт в кишечнике, а также способствует укреплению иммунитета у детей. Нарушение кишечной микрофлоры может проявляться в виде функциональных нарушений пищеварения, которые часто встречаются у детей первого года жизни. Это не только беспокоит ребенка, но и нарушает нормальный образ жизни всей семьи.

Как сделать пищеварение комфортным

Характер вскармливания значительно влияет на состояние кишечной микрофлоры ребенка, а следовательно, и на его пищеварение. Когда ребенок находится на грудном вскармливании, функцию нормализации микрофлоры берет на себя грудное молоко. Оно является самым лучшим питанием для младенца. Когда же необходимо выбирать детскую молочную смесь, стоит подумать, как обеспечить малышу комфортное пищеварение. Лучше, чтобы в смеси для ребенка первого полугодия жизни входили такие компоненты, как, сывороточный белок, отвечающий за быстрое и легкое переваривание пищи, а также сбалансированное сочетание кальция и фосфора, которое не только способствует укреплению костной ткани, но и предупреждает развитие запоров. Положительное влияние на процесс пищеварения оказывает наличие в смеси пребиотиков.

Пребиотики - лучшие друзья малыш

Пребиотики являются пищевыми волокнами, которые не перевариваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Это связано с тем, что пребиотики являются пищей для полезных бактерий в кишечнике, тем самым способствуя становлению нормальной кишечной микрофлоры и предотвращению развития функциональных нарушений пищеварения у грудных детей. Пребиотики входят в состав грудного молока, поэтому при естественном вскармливании меньше страдают функциональными нарушениями пищеварения у грудных детей и дисбалансом кишечной микрофлоры. Это одна из причин, по которой нужно стараться максимально сохранить грудное вскармливание. Для детей на искусственном вскармливании сегодня существуют смеси, содержащие пребиотики, и способствующие комфортному пищеварению.

Пребиотики в детском питани

Специалистами Научно-исследовательского центра созданы смеси, призванные не только обеспечить оптимальный рост и развитие, но и комфортное пищеварение для детей, находящихся на искусственном вскармливании.

Благодаря наличию сывороточных белков, сбалансированного соотношения кальция и фосфора, а также уникального пребиотического комплекса смеси снижают частоту появления запоров, способствуют формирования мягкого стула у ребенка и нормализации здоровой микрофлоры кишечника ребенка. Таким образом, применение пребиотиков в составе детских молочных смесей является одним из путей обеспечения пищеварительного комфорта у детей первого года жизни, находящихся на искусственном вскармливании.

Главное для каждой мамы - чтобы ее ребенок был здоров и счастлив. Так давайте же вместе поможем ему быть таким! Ведь здоровье ребенка - и мамино здоровье в целом, ведь эти два любящих друг друга человека тесно связаны между собой. Поэтому для здоровья собственного и малыш должен быть здоровым. Следите за собственным рационом питания, и за питанием малыша, и все будет отлично!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

Похожие

» » » » Нарушение пищеварения у грудных детей