Бутерброд бутерброду рознь

Любятнекоторые люди кушать бутерброды, могут ими завтракать, обедать и даже ужинать.Если вы считаете, что бутерброд – это кусок хлеба с колбасой или сыром, то выглубоко заблуждаетесь!

Бутерброды бывают разных видов. Горячие: тартинки, гренки,тосты. Закрытые - сэндвичи. Закусочные – канапе, брускетта – поджаренный хлебна оливковом масле и натертый чесночком. А гамбургеры, чизбургеры илифишбургеры – это тоже бутерброды, только вместо колбасы внутрь укладываетсямясная, куриная или рыбная котлета. Ну и плюс к этому различные добавки: салатлистовой, маринованный или свежий огурчик, лучок и сыр. Сколько придумано разнообразныхбутербродных масс: мясные и рыбные, с помидорками и перчиком, грибные и сяйцом, всего и не перечислишь!

Самые простые гренки – это тосты. Обжарил хлеб с двух сторон и кушай на здоровье. Хлеб дляприготовления гренок можно взять любой: белый, черный хлеб, хлеб с отрубями илина сыворотке и даже батон. Хлеб обжариваем на растительном или сливочном масле,а затем натираем чесноком. Можно кусочки хлеба обмакнуть в яйцо и только потомобжарить. Если вы сладкоежка, то сделайте сладкие гренки, предварительнопропитав их молоком, а затем посыпав сахарной пудрой.

Тартинки готовятсятак: кусочки хлеба обжариваются на растительном или сливочном масле, сверхуположить прослойку, посыпать тертым сыром и поставить в горячую духовку на несколькоминут, пока не расплавится сыр. Прослойкой на тартинки может служить все, чтовам нравится: ветчина, помидорки, колбаса, грибы, паштет и даже ломтик отварнойили жареной рыбы.

Канапе – этомаленькие бутербродики размером 3-4 см. Основой для канапе может служить какхлеб, так и печенье, например крекер. Если хлеб мягкий, то его лучше подсушитьв духовке или поджарить на сливочном или растительном масле. При необходимостина хлеб намазывают масло или паштет, выкладывают начинку, украшают и накалываютна шпажку. Начинка может быть любая: ломтики соленой или копченой рыбы, сыры,огурцы, креветки, мясо и другие продукты. Подают канапе к кофе, как закуску кобеду и на праздничный стол.

Сандвичи – этозакрытые бутерброды, то есть два кусочка хлеба, между которыми положенаначинка. Какую же начинку сделать? Да любую, главное, чтобы вам и вашимдомочадцам нравилось! Это могут быть овощи, мясо, сыры, различные соусы. Сэндвичимогут быть совершенно разного размера и формы: хотите, сделайте ихтреугольными, хотите – квадратными или круглыми. Самые «известные» сэндвичи –это бургеры, то есть гамбургеры, чизбургеры. Кстати, если захотите приготовитьбургеры дома, то совсем не обязательно использовать покупные булочки, можнопоставить дрожжевое тесто и выпечь булочки самой. Это совсем не трудно.

Это еще не все! Делают бутербродные рулеты, бутербродныеторты, клубные сэндвичи и сэндвичи «субмарины» и даже бутерброды – «башни»! Рецептовбутербродов очень и очень много, все зависит от фантазии хозяюшки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

Похожие

» » » » Бутерброд бутерброду рознь