Мода весна-лето 2012. Африканские мотивы

Практически в каждой коллекции можно найти элементы одежды и украшений Африки

Знаете ли вы, что, согласно многим научным исследованиям, все человечество «вышло» из Африки. И это подтверждается наличием каких-то там генов в нашем ДНК. Может быть, это и так, потому что африканские мотивы, как никакие, постоянно пользуются в моде почетом и уважением.

Вот и мода весна-лето не стала исключением - практически в каждой коллекции можно найти элементы одежды и украшений этого континента. Самые интересные вещи, по мнению стилистов mproguru.ru - в нашем репортаже.

На показе Proenza Schouler (1) цветовая гамма юбок и очень коротких городских свитеров была навеяна самой природой. На основе чего, вы думаете, создана данная пара? Так вот вам ответ - на основе цвета коры африканских деревьев. Интересно? Но это еще не все, сообщает mproguru.ru! Оказывается, ткань, из которой создана одежда, изготовлена с применением коры этих самых деревьев и волокон рафии. Стопроцентно модная вещь.

Бренд Burberry (2) тоже не остался в долгу, подтвердив высокий класс своих дизайнеров. Они смогли создать коллекцию, где яркие африканские краски, не теряя своей силы и даже провокационности, кажутся классически корректными и уместными.

На показе Barbara Bui (3) также присутствует экзотизм африканской расцветки. Необычная форма платья, легкость шифона придутся по вкусу любой модницы. Платье выгляди одновременно праздничным и повседневным. В этом его особенная загадка.

Roberto Cavalli (4) представил шик, без которого мы не мыслим современную моду. Леопард, рептилии, диковинные птицы, перья - словом, на подиуме у мэтра присутствовало все, от чего сходит с ума современная обеспеченная модница. Обратите внимание на воздушные платья - можно говорить с уверенностью, что подобная вещь будет не только эффектна, но и актуальна на многие годы вперед.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Мода весна-лето 2012. Африканские мотивы