Дизайнер вика газинская

Дизайнер Вика Газинская
Надежду русского дизайна Вику Газинскую можно назвать «универсальным» модельером – несмотря на жесткий график, девушка умудряется совмещать в себе несколько профессий сразу.

К своей цели, стать дизайнером одежды, Вика Газинская шла целенаправленно с самого детства. Уже тогда, одевая кукол в самодельные наряды, Вика знала, что в будущем она обязательно станет модельером. Так и случилось – после школы она поступила в Университет на специальность «Дизайн костюма» и уже в 2002 году стала лауреатом конкурса «Русский Силуэт». Эта победа стала началом ее карьеры – после участия еще в нескольких конкурсах, на 3 года Вика становится стилистом в издании L’Officiel Россия. Эвелина Хромченко, главный редактор журнала, назвала ее одним из самых талантливых сотрудников, с которым она когда либо работала.

Но Газинской показалось этого мало и уже в 2006 году она презентовала свою собственную марку одежды. Коллекция имела большой успех и привлекла внимание ключевых фигур модной индустрии. Первый большой показ случился у Вики в декабре 2007 – в рамках Russian Fashion Week она представила свою коллекцию весна-лето 2008, состоящую из 10 платьев. Обыкновеное дефиле показалось ей слишком скучным, поэтому решено было устроить перфоманс в арт-пространстве «Винзавод». В ноябре 2009 Газинская была признана «Дизайнером года» по версии журнала Glamour. В декабре 2010 года знаменитый парижский бутик Colette пригласил Вику оформить витрину для показов Haute Couture. Газинская – постоянный участник альтернативной недели моды в Москве Cycles&Seasons. Заграницей Вика известна не только как дизайнер, но и как модель, постоянно появляющаяся на фотографиях фэшн-блогеров.

Отличительной чертой стиля Газинской является нестандартный крой и сложная конструкция ее костюмов. Некоторые платья дизайнера больше напоминают скульптурные композиции. Ее вдохновляет архитектура, совмещение необычных фактур и тканей, музыка 70-х и образы кинофильмов Дэвида Линча. Вика – вегетарианка, борющаяся за охрану животных. Именно поэтому обувь для ее показов изготавливается исключительно из ткани. Показы Газинской больше всего напоминают театральные шоу – она старается работать на грани моды и современного искусства. Одежда бренда практически наполовину выполнены вручную, ее отличает отменное качество и выбор тканей. К работе над вещами Вика подходит с изрядной долей перфекционизма. Сейчас она сама выполняет практически всю работу, связанную с брендом – все, от разработки эскизов до выбора музыки, ложится на хрупкие плечи дизайнера. Справляться с такой нагрузкой ей помогают друзья и врожденное чувство оптимизма.

В будущем Вика планирует стать приглашенным дизайнеров в одном из западных домов моды - «Для этого у меня есть все шансы и еще много лет впереди». В ближайших же планах модельера – развить свою марку в полноценный бизнес, способный принести деньги в перспективе. Безупречный стиль бренда Vika Gazinskaya снискал ей признание и популярность на западе. Как часто это случается в нашей стране, заграницей талант молодого дизайнера ценится намного выше, чем на родине. Коллекции Вики сейчас продаются в Москве и Париже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Дизайнер вика газинская