О, секс, ты – спорт!

О, секс, ты – спорт!
О секс, ты – спорт! А если и не спорт, то хотя бы физическая культура. И пусть нет соревнований и медалей, зато пользы от секса не меньше, чем от спортивных нагрузок. У возбужденного человека частота пульса вырастает с 70 до 150 ударов в минуту, словно у спортсмена, идущего на рекорд. Так что постель – это высокоэффективный спортивный снаряд.

Один «сеанс» страсти сжигает приблизительно столько же калорий, сколько 15 минут занятий на тренажере. Благодаря сексу худеют. Однако это не снижение веса до изнеможения, ведь в процессе полового акта улучшается общее состояние организма. Активней производится тестостерон, что способствует улучшению состояния мускулов и костей. Сокращения мышц во время занятий сексом разрабатывают и укрепляют грудную клетку, бедра, ягодицы, таз и даже руки.

Секс, как и занятия спортом, укрепляет иммунитет и борется с простудными заболеваниями. У людей, половые акты у которых случаются пару раз в неделю, количество иммуноглобулина на 30 процентов выше, чем у тех, у кого они бывают реже.

Уменьшается риск сердечных заболеваний. Если заниматься сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снизится в два раза. Некоторые урологи считают, что существует связь между нарушениями эрекции и работой сердечнососудистой системы. Сексуальные проблемы могут указывать даже на гипертонию, повышенный холестерин и диабет.

Секс улучшает состояние мочевого пузыря, ведь он, по сути, является упражнением для мышц половых органов.

Вообще, если постараться, с помощью сексуального контакта можно победить любую боль! Прямо перед оргазмом уровень гормона окситоцина увеличивается в пять раз. Таким образом запускается производство эндорфинов, которые действуют как болеутоляющее (даже облегчают предменструальный синдром у прекрасной половины человечества).

Секс эффективен и против стрессов. И опять главным образом у женщин, - и это объясняется тем, что простогландин (гормон, имеющийся в сперме), проникая в женские половые органы, с успехом «занимается» там производством женских гормонов.

Медики говорят и о том, что существует зависимость между частотой эякуляции и возникновением рака предстательной железы. Ведь для производства семенной жидкости предстательная железа забирает из крови калий, цинк и лимонную кислоту, а затем увеличивает их концентрацию в несколько сотен раз! Количество канцерогенов тоже возрастает, но от них-то как раз и можно избавиться с помощью секса. Согласно исследованиям, мужчины благодаря половым актам более пяти раз в неделю на треть снижают вероятность заболевания раком предстательной железы.

Стоит иметь в виду и то, что секс улучшает нюх! После полового акта в организме происходит «всплеск» гормона пролактина, что заставляет стволовые клетки мозга образовывать новые нейроны в центре обоняния.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » О, секс, ты – спорт!