Одержима шпилькой, или нелегка судьба у женщины на каблуках?

Одержима шпилькой, или Нелегка судьба у женщины на каблуках?
Элегантная, стройная, привлекательная женщина. Летящая походка и стройные ножки на шпильке привлекают взгляды, причем не только мужские, но и женские. Само совершенство. Именно такой хочется быть. В стремлении к такому образу многие женщины теряются, погоня за идеалом поглощает всю, без остатка. Одним из неотъемлемых аксессуаров женственности являются туфли на высоком каблуке. Каково же это, носить шпильки?

Ножка, обутая в крохотную туфельку на высоком каблуке, считается элегантной. Такое мнение бытует уже не один десяток лет. Высокий и тонкий каблук добавляет сексуальности образу дамы. Ни один мужчина не может устоять и не рассмотреть красивые ножки.

Обувь на высоких каблуках получила признание только в начале 20-го века, было модно носить обувь на каблуках разного размера, но не было столь тонких вариантов, причем доступна такая роскошь была только зажиточным людям. Только в 1974 году итальянским дизайнером Manolo Blahnik явил миру столь прекрасную обувь - шпильки. Они быстро стали популярными среди молодежи. Шпильки стали атрибутикой городского стиля, штилеты на тонком каблуке носили по большей части носили панки. В 80-е и 90-е годы образ вечной студентки прочно вошел в умы модельеров и общества.

Уже ни одно десятилетие любовь к шпилькам ярко выражена у большинства представительниц прекрасного пола. Эта любовь переросла в одержимость. К сожалению, носить шпильки постоянно вредно для здоровья. Остерегайтесь стать зависимой, одержимой этой обувью.

Есть общие признаки "обувной" зависимости. Если на некоторые из пунктов даете положительный ответ, задумайтесь о том, что следует менять свои привычки.

- понравилась пара туфелек на высоком и тонком каблуке, которые оказались несколько малы. Но ввиду того, что это последняя пара, и все же удалось впихнуть в них ноги, все равно их купили.

- не менее пяти дней в неделю носите обувь на каблуке, причем в эти дни не приходится много ходить. Обувь на каблуке носите в любую погоду, даже в холод и слякоть.

- готовы выдерживать многочасовую пытку, отправившись в ночной клуб в туфлях на шпильке, сжимающих пальцы ног, только потому, что они подходят к наряду.

- коллекция обуви пополняется после распродажи или приобретения новой одежды - ее ведь обязательно следует дополнять туфлями в тон.

- в любом общественном месте постоянно разглядываете обувь на ногах прохожих.

- задумываетесь о поиске подработки ради того, чтобы была возможность пополнить коллекцию обуви.

- для обуви пришлось выделить большой шкаф, но в скором времени приходится задумываться о его расширении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Одержима шпилькой, или нелегка судьба у женщины на каблуках?