Секреты уверенности в себе

Секреты уверенности в себе
Часто неуверенность в себе несет отголоски из детства. Когда родители могли приводить в пример отличницу из класса или победу по виду спорта одного из одноклассников. Ведь отдельные достижения человека не могут являться мерилом, кто лучше.

Чтобы стать уверенной в себе личностью, нужно как можно лучше выглядеть. Прическа, макияж, одежда - все это должно быть подобрано ос вкусом и душой. Взглянув в отражение зеркала утром перед работой или вечером, всегда повторяйте, что вы самая привлекательная и умная женщина. Не думайте, что вещи, очевидные для вас, так заметны окружающим. Если вы покраснели от того, что говорите в присутствии большого числа людей, то это вовсе не означает, что люди это увидели.

Не стоит акцентировать свое внимание на физических изъянах. Вам может казаться, что у вас некрасивый нос или неправильной формы губы. Но на самом деле люди, которые вас окружают, могут вовсе не замечать этих ваших негативных внешних качеств. Наоборот, сумейте превратить свои физические недостатки в «изюминку», которая отличает вас от всех остальных людей.Если вы излишне критикуете окружающих людей в чем бы то ни было, то, наверняка, и в себе видите ряд недостатков. Избавьтесь от этой привычки.

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно стать для них внимательным и проникновенным слушателем. Не бойтесь быть искренним человеком по отношению к собеседнику. Если вы в чем-то не разбираетесь, то попросите человека разъяснить вам, что и как делать. Если вас тронул человек своим обаянием и красотой, то признайтесь ему об этом. Не отталкивайте людей от себя.

Если вы не хотите пробыть на вечеринке или мероприятии в одиночестве, то сделайте первый шаг. Познакомьтесь с человеком, который сможет разделить ваше волнение, и вы не будете одиноки.Не старайтесь утолить свое волнение с помощью алкоголя. Ни к чему хорошему это не приведет.Некоторые люди пытаются скрыть за агрессией свое стеснение, поэтому часто резки с окружающими. Старайтесь понять их, но не использовать данный метод для самоутверждения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Секреты уверенности в себе