Несколько способов бросить курить для женщин

Несколько способов бросить курить для женщин
Во все времена женщина с сигаретой вызывала негативное отношение со стороны окружающих, особенно мужчин. Однако курение не только вредит женскому организму и производит отрицательное впечатление на знакомых и друзей, но и вызывает привыкание. К сожалению, бросить курить достаточно сложно, поэтому лучше даже не начинать.
Если вы все же пристрастились к этому губительному занятию и много лет мечтаете бросить курить, есть несколько способов сделать это безболезненно.

Прежде всего, отучиться от курения помогает пребывание в местах, где курить запрещено. Так, женщина может длительное время находиться без табака на рабочем месте и, впоследствии просто отвыкнуть от дурной привычки совсем.

Также хорошо помогает смена обстановки. Например, поездка в долгожданный отпуск, где вас ждет масса новых эмоций, которые помогут отвлечься от курения.

Старайтесь избегать шумных компаний, в которых привыкли несколько часов подряд употреблять спиртные напитки. Как правило, такой «отдых» провоцирует частые перекуры.

Еще одним способом для избавления пристрастия к табаку является чтение специальной литературы, в которой подробно описано, какой вред женскому организму приносит курение. «Осведомлен – значит вооружен» - пусть это станет вашим лозунгом.

Помните, что курящая женщина может оттолкнуть от себя желанного мужчину. Поэтому если ваш объект страсти не курит и негативно относится к тем, кто курит, будет лучше, если вы постараетесь избавиться от вредной привычки. Ведь на карту поставлена ваша личная жизнь.

Избегайте стрессовых ситуаций, так как чаще всего человек курит, пребывая в подавленном душевном состоянии.

Для помощи в этом нелегком деле существуют антиникотиновые пластыри, электронные сигареты, иглоукалывание, кодирование и даже гипноз. Если собственной силы воли у вас ни как не хватает, чтобы отвыкнуть от табака, воспользуйтесь одним из этих методов или несколькими.

Не следует также забывать, что курение способствует ухудшению цвета лица женщины, портит зубы и придает дыханию неприятный оттенок. И еще, курящая девушка и женственность никак не сочетаются. Поэтому определите, что для вас важнее – дурное пристрастие, которое «успокаивает нервы» или здоровье и женская красота.

Учтите, что, если вы бросите курить, то начнете по-новому ощущать запахи окружающего мира. Вы сможете «пить» воздух, различать в нем те или иные ароматические нотки. Вы даже узнаете, как пахнет воздух после дождя, в лесу или на море. А самое главное, вы будете чувствовать, какой прекрасный аромат исходит от вашего ребенка! То есть, если вы сможете отучиться курить, вам откроется совершенно новый мир ароматов, в котором вы - центральная фигура.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Несколько способов бросить курить для женщин