Как отличить греческую шубу от китайской

Как отличить греческую шубу от китайской
Если вы хотите купить качественную греческую шубку, на рынке вам точно делать нечего. Желая поскорее сбыть товар и отправиться за новым, рыночные торговцы редко закупают хорошие шубы из Греции, предпочитая привозить значительно уступающие им по качеству китайские.
Определившись с примерной ценой шубки и мехом, следует отправиться в меховой салон, который можно найти практически в каждом городе. Однако даже покупатели салонов не всегда застрахованы от покупки некачественного, хотя и весьма не дешевого, товара. Поэтому прежде чем окончательно решиться на покупку, следует спросить у продавца-консультанта все сертификаты производителя и меховых аукционов на выбранное изделие. Ни одна настоящая греческая шуба без них не поставляется.

Но начинать следует, конечно, с осмотра меха, который должен блестеть, иметь густой подшерсток и ровный естественный цвет (если это не дизайнерская шуба с легким тонированием). Если чуть смоченный носовой платок, приложенный к нему, окрасился, значит, шуба была отреставрирована или выделана вовсе не из того меха, что указан на ценнике.

Проглядывающая между ворсинок мездра или даже проплешины характерны для плохо выделанного меха, что свидетельствует о том, что шуба произведена точно не в Греции. Если к тому же шубка подозрительно легкая, значит, при ее создании была использована технология растягивания шкурок, которой придерживаются китайские производители в целях экономии материалов. На ощупь мех должен быть эластичным, но в то же время не слишком тянуться, а тем более мяться в руках. Некачественный материал могут выдать и несколько волосков, приставших к ладоням, после того как мех был исследован.

Все швы должны быть ровными, а шкурки – идеально совпадать друг с другом. Если же швов нет, а кусочки просто склеены между собой, это значит, что шуба, возможно, была произведена в Китае. Немаловажное значение имеет и примерка. Качественное изделие, подобранное по размеру, как говорится, и сидит, как влитое: ничто не мешает и сковывает движения, крючки ровно пришиты, а сама шуба нигде не морщит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как отличить греческую шубу от китайской