Как отличить китайскую шубу

Как отличить китайскую шубу
При покупке шубы важно знать те критерии выбора, по которым вы легко сможете распознать подделку. Ведь никому не хочется быть обманутым недобросовестными продавцами и потратить свои деньги зря.
Следует знать, что подделывают не только бренды производителей, но и само сырье, используемое при пошиве шуб. Часто «заменителями» норки служат сурок и кролик, чернобурки - помесь лисы и песца, бобра - мех нутрии и т.д.

Шубы, которые изготавливают в Гонконге или Шанхае, сильно отличаются от тех, которые шьют на фабриках Харбина, не говоря уже о мелких кустарных производствах. Перед вами может быть вещь, сшитая в Китае из европейского сырья или из шкур китайской выделки, сильно проигрывающих в качестве. Поэтому производитель не столь уж и важен.

Лучше совершать покупку в меховом магазине или салоне. Вам дадут гарантию на изделие, при необходимости его можно будет обменять в течение определенного срока после покупки. Обычно гарантийным периодом считается 1 год. Некоторые салоны оказывают и сопутствующие услуги, если необходим какой-то мелкий ремонт или подгонка шубы.

Если в магазине есть надпись «руками не трогать», лучше поискать другой салон. При выборе шубы необходимо трогать и гладить мех, дергать его за ворс, встряхивать изделие. После всех этих манипуляций ни в ваших руках, ни на полу не должны оставаться волоски. Качество меха определяется его густотой, блеском, упругостью, отсутствием проплешин. Хорошая шуба визуально как будто струится и не топорщится в изгибах. Попробуйте смять мех в кулаке: если он не слипнется и быстро возвратится в свое первоначальное состояние, перед вами качественный материал.

Примерив шубу, обязательно походите в ней по залу, присядьте в кресло, оцените, как вы себя в ней чувствуете. В качественно выделанном и скроенном изделии вам очень скоро станет жарко. Оцените вес шубы, она не должна быть слишком легкой.

Рассмотрите качество подкладки, строчки должны быть ровными, без свисающих концов ниток. Лейблы также должны быть пришиты аккуратно и прочно, обязательно машинным швом. Оцените борта: они должны быть ровными, а величина запаха одинакова по всей длине.

В хорошем изделии всегда есть возможность увидеть обратную сторону шубы – мездру. Она должна быть эластичной и мягкой, слегка растягиваться, иметь ровный белый цвет безо всяких пятен, со слегка матовым оттенком. Лучше отдавать предпочтение изделиям из цельных больших кусков с тонкими и плотными, без торчащего меха, швами. Если их слишком много, срок службы такой шубы сократится, так как швы имеют свойство быстро вытягиваться, и изделие потеряет форму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как отличить китайскую шубу