Как планировать семью

Как планировать семью
Половой акт используется людьми для получения физического наслаждения и выражения чувства любви. Зарождение потомства должно быть не случайным последствием любовных утех, а осознанным решением, выбором взрослых людей. Для предотвращения нежелательной беременности существуют контрацептивные методы.
Планирование семьи – это комплекс мероприятий, направленных на предотвращение случайной беременности и контроль рождаемости. Планирование позволяет выбирать время рождения ребенка, численность детей.

Незащищенный половой акт может привести к беременности женщины. Тогда ей приходится делать сложный выбор между рождением нежеланного ребенка и искусственным абортом. Аборт может иметь ряд серьезных последствий для здоровья женщины: воспалительные гинекологические заболевания, кровотечения, бесплодие, нарушение менструального цикла. Аборты в анамнезе повышают риск внематочной беременности, выкидыша и внутриутробных патологий плода.

Рациональное применение методов контрацепции позволяет супружеской паре тщательно подготовиться к беременности женщины и рождению ребенка. Так, между родами интервал должен составлять не менее двух лет. Некоторые контрацептивы оказывают терапевтическое воздействие на репродуктивную систему.

Для регулирования рождаемости необходимо предохраняться от возможной случайной беременности. Наиболее надежным является механический барьерный метод. Встречу сперматозоида с яйцеклеткой предупреждает презерватив. Можно применять как мужские, так и женские презервативы.

Существуют естественные методы контрацепции. Они основываются на расчете безопасных дней в менструальном цикле женщины. Также к естественным методам можно отнести прерванный половой акт, когда половой член извлекается из влагалища прежде, чем произойдет эякуляция.

Один из естественных методов, задуманных природой, носит название метода лактационной аменореи. Во время кормления грудью у женщины некоторое время отсутствуют менструации (около шести месяцев). Это означает, что женщина не способна к зачатию в этот период.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как планировать семью