Женские зонты: правила выбора

Женские зонты: правила выбора
Холодные осенние дожди - повод для покупки нового зонта. Он не только укроет от непогоды, но и поднимет настроение своей владелице интересным дизайном и яркой расцветкой. Выберите красивый, прочный и качественный зонт - и он гарантированно прослужит вам несколько сезонов.
Выбирая зонт, обратитесь в крупные магазины, торгующие аксессуарами. Чем шире ассортимент, тем быстрее вы подберете модель, которая полностью вас устроит. Прежде всего оцените внешний вид зонта. Важна не только лицевая сторона вещи, но и ее изнанка, ведь именно она обрамляет ваше лицо и бросает на него цветовые блики. Наиболее выигрышные оттенки - теплые кремовые, розовые, бежевые и золотистые. Брюнеткам и темным шатенкам подойдут яркие красные, оранжевые и винные тона, ну а блондинки будут очаровательны под бирюзовым или нежно-голубым зонтиком. Остерегайтесь черных, темно-серых и темно-зеленых зонтов - они придадут коже нездоровый землистый оттенок и вряд ли украсят вас.

Не обязательно покупать однотонный зонт. Очень красиво смотрятся набивные модели, украшенные принтами, забавными рисунками и целыми пейзажами. Некоторые зонты имеют дополнительные украшения - например, рюши по краю. Такие аксессуары выглядят очень женственно и подходят к одежде в романтическом или фольклорном стиле. Деловым девушкам лучше выбрать сдержанные однотонные зонты небольшого размера, а креативным особам понравятся модели необычных форм - например, прямоугольные или имеющие вид высокого заостренного купола.

Подобрав нужный цвет и форму, решите, какой тип зонта вам необходим. Для долгих прогулок под дождем подойдут модели в одно сложение, напоминающие трость. Они отличаются крепкой ручкой, надежными креплениями спиц и устойчивостью к порывам ветра. Для хранения в сумочке выберите современный облегченный зонт в три-четыре сложения. Такие модели очень компактны и поместятся даже в карман плаща. Однако мини-зонты могут подвести вас - при сильных порывах ветра они выворачиваются наизнанку или ломаются.

Чтобы без проблем раскрыть зонт в толпе, выберите модель-автомат. Нажатие на кнопку моментально развернет купол над вашей головой, а после дождя та же кнопка быстро вернет его в первоначальный сложенный вид. Самые хрупкие и недолговечные зонты имеют спицы из алюминия, а надежные модели оснащены легким, но очень прочным механизмом из стекловолокна.

Перед покупкой несколько раз откройте и закройте зонт. Проверьте плотность натяжения полотна, устойчивость конструкции. Оцените, насколько удобна ручка зонта, не скользит ли она в руке, удобно ли будет держать ее ладонью в перчатке. Взвесьте зонт на руке, попробуйте положить складную модель в сумочку. В важном деле приобретения нового зонтика не бывает мелочей - в этом вы убедитесь в первый же дождливый день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Женские зонты: правила выбора