Зонтик-трость. все тонкости выбора и использования

Зонтик-трость. Все тонкости выбора и использования
Зонт в давние времена являлся символом могущественного статуса и роскоши, данный предмет могли себе позволить лишь цари и приближенные к ним люди. В повседневной же жизни зонт-трость является повсеместно распространенной вещью, которая используется для защиты от солнца или дождя. Так как же правильно выбрать зонтик, чтобы он был не только удобным, но и качественным?
Зонтик-трость обладает весьма надежной и прочной конструкцией, поэтому данная вещь завоевала любовь у большого количества модниц. Отсутствие в спицах сочленений придает металлическому каркасу определенную жесткость и обеспечивает большую выпуклость куполу. Благодаря этому, зонт сохнет практически мгновенно, что очень удобно, так как вода стекает довольно быстро.

Очень важно правильно выбрать стиль и цвет зонта-трости, чтобы эта незаменимая вещь максимально сочеталась с вашей одеждой. Бытует мнение, что такого вида зонты отлично смотрятся у дам невысокого роста. Сторонницам строго стиля рекомендуется приобретать зонт сдержанных расцветок. Оптимальным вариантом было бы иметь сразу несколько тростей, под разные стили – спортивный, деловой или романтический.

Такие зонты смотрятся весьма элегантно и очень долговечны, но с ними порой не так уж и просто перемещаться в общественном транспорте, так как трости слишком громоздки. При выборе зонтика возьмите его в руку, оцените, удобна ли вам рукоятка. При малейшем ощущении дискомфорта рекомендуется отказаться от покупки данной вещи, рассмотрите другую модель.

Обратите особое внимание на материал, из которого изготовлен купол зонта. Обычно производители используют полиэстер, который выделан под атлас или шелк, а также жесткий нейлон, который недолговечен и имеет способность усаживаться со временем. Купол также может состоять из полиэстера с добавлением хлопка, но такой зонт будет стоить гораздо дороже, так как это влагостойкий и надежный материал. Самыми передовыми тканями остаются полиэстер и эпонж с тефлоновой пропиткой.

Бережный уход за зонтом-тростью и правильная эксплуатация – залог того, что вещь прослужит вам не один сезон. Зайдя в помещение, раскройте зонтик и просушите его в естественных условиях. Перед тем как засунуть его обратно в чехол, стоит убедиться в том, что он чистый и сухой. Регулярно проветривайте зонт-трость, при необходимости стирайте. Для этого замочите его в теплой мыльной воде в полусложенном виде, затем раскройте и тщательно ополосните под душем, чтобы не осталось разводов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Зонтик-трость. все тонкости выбора и использования