Обсуждать ли мужа с подругами?

Даже если вы ругаетесьсо своим мужем или парнем каждый день, все равно не стоит рассказывать об этомсвоим подругам. Несмотря на то, что вы, возможно, еще до свадьбы привыклиобсуждать с ними абсолютно все, в этой ситуации этого делать категорически неследует. Ваш и муж, и ваша семья – не повод для обсуждения. Если у васнаписано на лице, что вы в ссоре, просто скажите, что повздорили из-за мелочи.

Ваши подруги всегда ценят вас больше, чем вашего супруга. Даже если вынеправы, то они посмотрят на это не только с женской стороны, но еще и состороны человека, который вас любит. Так что каждое ваше негативноевысказывание в сторону мужа будет усиливаться вдвойне со стороны вашей подруги.

Если муж вам изменил, то сдержаться и не рассказать все друзьямневозможно. Однако, не стоит в дальнейшем перемывать ему косточки, особенноесли вы его не простили. В такой нелегкой ситуации нужно просто расслабиться истараться вернуть душевной равновесие. Если вы постоянно будете говорить о нем,то боль не пройдет никогда. Просто скажите, что не хочется об этом вспоминать.

Подруги нередко дают неправильные советы, не потому что они неправильные,а потому что эти советы применимы только к ним, но не к вам. Все, чторекомендуют подруги – необязательно подойдет для ваших отношений. И вы, и вашмуж абсолютно другие люди, не стоит примерять чужую жизнь на себя.

Нередко и сами женщины достаточно сильно приукрашивают свои переживания ипреуменьшают свою вину. Вы рассказываете подруге только то, что видите сами,однако это не значит, что вы правы. Конечно, вы можете обвинять мужа в измене,рассказывать какой он невнимательный, при этом забывая уточнить, что ходите подому в старом халате и не занимались сексом полгода. Естественно, что высможете привести все необходимые аргументы и доводы в пользу того, что ваш мужнеправ, однако, стоит подумать: а если он сделает то же самое?

Иногда лучше всего совершенно ничего не делать, а ваши друзья настаиваютна том, чтобы вы приняли решение. Если у вас крупный разлад или скандал, товполне вероятно, что нужно просто успокоиться или поплакать. Когда вы пойдете кподруге, она может посоветовать собрать его вещи или пойти на вечеринку. В результатетаких действий ваша ссора затянется на неопределенный срок.

Умение ставить себя на место своего партнера дано не каждому. Вам былобы приятно, если бы ваши личные ссоры или неудачи в интимных отношениях обсуждалидрузья мужа? И не только осуждали, а давали бы советы и рекомендации.Согласитесь, не очень заманчивая перспектива. Вот и вам следует держать язык зазубами и не рассказывать о том, что творится за дверьми вашей квартиры.

К сожалению, дружба дружбой, а любовь сильнее всего. Поэтому вы никогдане сможете быть уверены, что ваша подруга не закрутит роман с вашим мужем. Рассказываяей о подробностях, не забывайте уточнять, что он вас любит. Иначе подружкапридет в роли утешительницы к вашему супругу, и только они знают, чем это можетзакончиться. Даже если это не будет продолжительный роман, одна ночь можетиспортить и отношения с мужем, и отношения с подругой.

Нередко подруги дают совет развестись с супругом, так как сами до сих порсвободны. Им просто-напросто не с кем проводить время. К тому же, подружкамможет показаться, что сидеть дома с одним человеком скучно, а вот ходить навстречи с разными – очень весело. Если вы постоянно думаете, что жизнь в бракеоднообразная и серая, подумайте о том, что рано или поздно подруги выйдутзамуж, а вы останетесь не у дел. Разведенные или одинокие подруги только ищутсвою любовь, а вы уже ее нашли, поэтому не бросайтесь в омут развлечений сголовой.

Когда у вас с супругом имеютсяобщие друзья, то ситуация становится еще хлеще, они делятся на два лагеря. Одниза восстановление ваших отношений, а другие против. У каждого, естественно,свои мотивы, подчас непонятные даже им. Не тратьте время впустую, а простопоговорите с самым близким человеком – вашим мужем.

Очень часто причиной развода становитсябольшая осведомленность лучшей подруги. Наверняка, это тот человек,который знает количество ваших партнеров до брака, о вашем флирте с коллегой илио несостоявшихся романах во время брака. Мы все полагаем, что никогда окончательноне поругаемся с подругой, однако в жизни бывает всякое. Во время крупной ссорываша подруга сможет рассказать такие подробности о вашей личной жизни, чтомуж разочаруется. Не стоит думать, чтоона это не сделает. В состоянии крайней злости возможно всякое. Поэтомуразделяйте свою личную жизнь и свою дружбу.

Конечно, подруга поддержит вас во время любых проблем, однако не стоитрассказывать ей обо всем. Умение разделять личную жизнь и дружбу незаменимо вовремя брака.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Обсуждать ли мужа с подругами?