Судьба одиноких женщин

В детстве почти каждая девочка мечтает о том как она выйдет замуж, нарожает детишек и будет жить долго и счастливо. Но судьба не всегда так благосклонно относится ко всем девочкам. Девочки взрослеют, становятся девушками. А затем женщинами. Это время пролетает очень быстро и почти незаметно. И вот вам уже не много за 30 или за 40. А принца до сих пор нет рядом, есть конечно любимая работа, но дом пустой, там нет ни детей, ни любимого человека. Почему так получилось?

Судьба одиноких женщин чаще всего типична. Сначала закончила школу, затем институт, потом строила карьеру, в результате оглянулась, а сзади ничего, одна пустота. Впереди опять сплошная неизвестность. Времени на мужчин все время не хватало, а выходить замуж за кого попало, тоже не выход из положения.

С годами становишься более разборчивой в выборе мужчины. Нужен более практичный с определенным достатком, с определенными вкусами и внешностью. Рожать ребенка для самой себя, тоже не выход из положения. Кто же за ним будет следить, кто будет его воспитывать, вам же некогда, у вас сплошная работа. Карьерная жизнь. У вас вся жизнь, буквально расписана в вашем ежедневнике.

Судьба одиноких женщин не так грустна, как может показаться это на первый взгляд. У них есть тоже свое преимущество над вечно замученными «домохозяйками», которые бегут домой с огромными сумками. С утра прибегают на работу, по пути красятся и снимают бигуди с волос. Вечно замученные и неудовлетворенные замужние женщины.

Представьтесебе время обеда в одном из офисов. За обедом делятся впечатлениями от прошедшего вечера. Одинокая женщина чаще всего рассказывает о том как она сходила в тренажерный зал, бассейн. Заглянула к парикмахеру, чтобы освежить прическу, затем забежала к маникюрше, дабы поправить свой ноготки. Зашла в бутик, и прикупила себе парочку новых кофточек. Пришла домой, расслабилась в ванной с различными ароматами, налила себе чашечку ароматного чая и завернувшись в плед смотрела свой любимый сериал. А на днях к ней должен приехать любовник с очередным огромным букетом цветов и подарочком.

Рассказ замужней женщины с двумя детьми-оболтусами. Вечер как всегда «удался на славу». По дороге домой забежала в магазин, купила продукты. С двумя тяжелыми сумками доползла до дома, там естественно бардак неописуемый. С порога грязь и мусор начинается и по следам можно определить, кто и куда ходил не сняв обувь. Вот и начинается еще один «трудовой» вечер. Бедная женщина начинает быстро свой «фитнес» на дому, уборка, надо приготовить ужин своей семье, затем вымыть за всеми посуду, потом постирать белье. Помочь детям выучить уроки, старший опять порвал свои ботинки, в выходной придется идти и покупать ему новые. Младший разорвал курточку в очередной драке, опять растраты. И женщина уже не может вспомнить, когда она последний раз покупала, что-нибудь себе. Муж лежа на диване еще пытается командовать. Бедная женщина ближе к полуночи, накормив и обогрев всех, ложится спать. А там муж, который цветы последний раз дарил неизвестно когда, а красивые слова говорил вообще в прошлой жизни. Но это его по крайней мере не смущает, женщина должна исполнить свой супружеский долг. Ну наконец-то ближе к часу ночи, все угомонились. И женщина спокойно засыпает, чтобы проснуться в 6 утра, приготовить завтрак и отправить всех по местам назначения.

После этого разговора в офисе можно задуматься, а у кого судьба лучше. У каждой она своя, счастливая и грустная одновременно. И каждый строит ее сам и только сам. Самое главное помнить, что вы сами можете направить свою судьбу в правильном направлении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Судьба одиноких женщин