Хочу похудеть - с чего начинать

Хочу похудеть, с чего начать похудение - этот вопрос часто задается на женских форумах с группах соцсетей, посвященных похудению. И это правильно, ведь именно неправильных подход к похудению, отсутствие ясной программы приводит к тому, что диеты или упражнения не приносят женщинам желанной потери лишних килограммов. Так с чего же начинать похудение.

Хочу похудеть - с чего начать похудение

Похудение начинается с теории

Самое главное, что должен уяснить человек, который хочет похудеть, что похудение возможно только в том случае, когда количество поступающих в организм калорий меньше, чем их расход. Недостаток калорий ведет к тому, что организм начинает сжигать жировые запасы, в результате чего и происходит похудение. Таким образом, ваша задача - выбрать себе методику, которая позволит вам эту нехитрую математику превратить в жизнь. А эффективных вариантов, собственно говоря, всего два - диеты и физические нагрузки ( спорт или танцы). Давайте рассмотрим их подробнее.

Хочу похудеть на диетах

Все диеты - это ограничение в питании. Разные диеты предлагают разные способы ограничения, но суть у всех общая - вы составляете рацион с минимальной калорийностью продуктов и держите его определенное время. Таким образом, диеты как метод уменьшают поступление в ваш организм калорий, и расход начинает превышать приход, и, чтобы восполнить эти потери, идет сгорание жиров.

Минусы диет в том, что, во-первых, не все люди могут справиться с чувством голода, поэтому бросают диету, во-вторых, ограничения в пище часто вызывают у людей психологический дискомфорт, что отражается на психике как стресс. Если вы худеете в стрессовом состоянии, то организм воспринимает это как насилие, которое может повториться, поэтому сразу же после окончания диеты он стремится снова набрать килограммы, причем даже не до того веса, что был, а еще больше.

Вывод - чтобы похудеть без возврата веса, нужно выбирать такие диеты или методики питания, которые вы переносите спокойно. Нужно отказаться от жестких диет с сильными ограничениями в пище, предпочтя более мягкие, где сброс веса идет медленнее, но зато наверняка.

Кроме того, очень важно найти, что называется, «свой продукт», то есть тот продукт или группу продуктов, на которых вам худеть более комфортно, чем на других. Обратите внимание на это слово - «комфортно», именно оно должно стать самым важным при выборе вами диеты. Найти его очень просто - сначала попробуйте различные разгрузочные дни, посмотрите, какой день вам понравился больше других, и на его базе стройте свою диету.

разгрузочные дниРазгрузочные дни - представляем вашему вниманию несколько самых популярных разгрузочных дней, на основании которых вы легко сможете сделать вывод о том, какая диета станет для вас наиболее удобной и эффективной. Это убережет вас от лишних разочарований, вы сразу будете худеть.

Хочешь похудеть - используй любимую диетуЛюбимая диета - если вы хотите сразу протестировать несколько продуктов, посмотрите любимую диету, которая как раз и составлена из разных разгрузочных дней. Из-за этого она не надоедает, мало того, сейчас по популярности она входит в тройку лучших диет для похудения.

Хочу похудеть за счет физической нагрузки

Физическая нагрузка имеет другой расклад по калориям - вы не уменьшаете их приход, питаясь как обычно, но увеличиваете расход за счет активных физических занятий в фитнес-центре или школе танцев. Этот метод больше подходит для активных людей, которые могут себя заставить заниматься. По эффективности он в разы превосходит диеты, но, увы, семь из десяти девушек, приходящих в фитнес-центр с желанием похудеть, бросают тренировки уже на второй неделе. Как они говорят, им «тяжело и нет такого похудения», на который они рассчитывали. Психологи же утверждают - они просто не хотят худеть по-настоящему, потому что человек, которому нужно реально похудеть, будет заниматься через не могу и тем белее через не хочу.

Что в этих случаях можно посоветовать? Только одно - чтобы не разочароваться в возможностях упражнений (а они, поверьте, огромные), сначала проверить себя в домашних условиях. Вот анонсы, которые помогут вам узнать, есть ли у вас внутренняя сила заниматься спортом.

упражнения для похуденияУпражнения для похудения. Здесь вы найдете видео, которое можно попробовать дома. Если у вас все получится, значит, вы смело можете отправляться в фитнес-центр на на занятия аэробикой или активными танцами. Впрочем, с таким комплексом можно и дома заниматься.

скакалка поможет похудетьСкакалка для похудения. Вот, пожалуй, самый универсальный продукт для домашней физкультуры. Кстати, по энергозатратам скакалка стоит в одном ряду с серьезным танцевальным фитнесом, при этом расходы минимальны, а место для занятия можно найти где угодно.

Хочу похудеть быстро

Бывают случаи, когда нужно похудеть быстро. Кровь из носу как надо. Не за один день, конечно, но за неделю, 10 дней. К собственному дню рождения, например, когда нужно заткнуть за пояс всех соперниц, ведь будет Он… Это экстремальное похудение, которое очень опасно для организма, но неделю можно выдержать. На это время мы берем себя в жесткие ежовые рукавицы и все, что делаем, подчиняется только одной цели - похудеть. При этом помним, что потом нужно очень мягко выходить из системы, чтобы вес не набрался снова и те неимоверные усилия, что мы предложили, не пропали даром. Ниже ссылочки, которые вам нужны - обратите на них внимание.

Кстати, несколько человек из редакции mproguru.ru протестировали эти методы на себе и ВСЕ получили положительный результат, так что тут мы даем рекомендации и от своего имени. Главное, делать все в точности так, как описано, тогда вы будете поражены полученным эффектом.

как похудетьКак похудеть за неделю. Мы уверенно рекомендуем вам этот комплекс мер для похудения, потому что это не просто плод творческих изысканий журналистов, а обощенный опыт редакции журнала, которая протестировала все известные системы похудения и выбрала то, что реально работает.

хочешь похудеть - убери животКак убрать живот. Если вас беспокоит состояние именно этой части вашего тела, есть отличный материал - фотомодель Ксения Райман на своем примере показала, что убрать живот не только можно, но и за самое короткое время. Статья - настоящий хит российского интернета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Хочу похудеть - с чего начинать