Пуховик - и стужа не страшна

Конечно, от превратностей судьбы никакая одежда не спасет, а вот защищать себя от холода человечество давно уже научилось. Все мы являемся счастливыми обладателями плодов текстильной промышленности - теплой одежды и не последнее место в нашем гардеробе занимают пуховики. Как, у вас еще нет пуховика? Тогда вы, наверняка житель Южной Африки или Индии. Пуховики просто показаны к применению тем, кто:

Живет севернее города Сочи.

Всю зиму передвигается по улице мелкими перебежками от машины к подъезду дома, от офиса до машины и никакие, даже самые теплые куртки не помогают решиться на прогулку в это время года.

Зимой напоминает окружающим капусту с несчетным количеством свитерков и водолазок под курткой.

И если даже безумная любовь молодого человека / девушки не греет в лютый мороз.

Если у вас еще нет пуховика или вы планируете обновить свой гардероб, купив новую куртку то руководство по выбору пуховика мы и предлагаем вашему вниманию. Во-первых, определитесь с ценой, которую вы готовы отдать за новую куртку. Качественные пуховики имеют вполне демократичную цену, но 2-3 тысячи рублей они не могут стоить, поверьте столько не стоят даже куртки опт. Цена на хорошие качественные пуховики начинается от 4000 рублей и не имеет верхнего предела. Пуховик от законодателей моды могут стоить как хорошая шубка из натурального меха, а вот вполне демократичны по цене Adidas или Reebok и некоторые другие спортивные торговые марки, которые в последние годы стараются не отставать от моды и их одежда все меньше напоминает спортивную. В среднем ценовом диапазоне - от 5000 до 10000 рублей вы можете поискать пуховик, полистав каталоги курток Calvin Klein, Hugo Boss, Mexx и некоторых других фирм. Куртки этих же фирм могут стоить и значительно дороже, от 12000 рублей для более зажиточных клиентов и вполне способны конкурировать по цене с пуховиками от Trussardi, Versace или Gianfranko Ferre, которые стоят от 18000 рублей и выше.

Во-вторых, определитесь со страной - производителем. Сразу стоит заметить, "маде ин Китай" на этикетке это не всегда значит плохо. Многие крупные фирмы располагают свои производства в этой стране с ее трудолюбивыми жителями и если куртки фабричного производства известной торговой марки, то они наверняка будут добротными. Лидерами в производстве пуховиков являются канадцы, именно их пуховики начинены самым теплым гагачьим пухом и сшиты они из абсолютно непродуваемой ткани. Добротные пуховики из Франции и Финляндии, Швеции и Италии.

В-третьих, определитесь, где покупать. Можно посмотреть каталоги курток нескольких фирм, определиться с понравившимися моделями и потом уже ехать в магазин - нет, не покупать - мерить и любоваться и даже выбирать. "Почему не покупать?" - спросите вы. А потому что надо будет посмотреть еще цены в Интернет-магазинах и сравнить - в сети цены вполне могут соответствовать или, по меньшей мере, не сильно отличаться от цен на куртки опт.

В заключение, нам хочется обратиться к нашим многоуважаемым дамам - к модницам. Если вы все еще считаете, что пуховики - это бесформенные мешковатые куртки, которые могут носить только мужланы или рабочие на стройке, то полистайте каталоги курток последних сезонов и вы убедитесь, что пуховики сегодня по праву могут конкурировать со стильными пальто или шубками, в которых вы рискуете превратиться в ледышку и вместе с тем они настолько легки, теплы и удобны, что, одев пуховик один раз, вам просто не захочется его снимать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Пуховик - и стужа не страшна