Модное лето

Модное лето лето 2009 пройдет под знаком сложносочиненных геометрических фасонов, асимметричного кроя, крупных деталей, драпировки.

Никакой кризис не отнимет у женщины желание и право выглядеть стильно, модно и соблазнительно. Модные тенденции летнего сезона 2009 подтверждают это самым ярким образом.

Лето 2009 пройдет под знаком сложносочиненных геометрических фасонов, асимметричного кроя, крупных деталей, драпировки. Именно эти особенности отмечают стилисты. Буржуазная вальяжность и гламурная разнузданность осталась в прошлом. На смену же ей пришло элегантное обаяние сдержанной роскоши. Декольте и разрезы сузились, броская и китчевая эротичность замещена на простой, но достойный силуэт.

Можно сказать, оденжда начинает становиться одеждой, а не средством продемонстрировать свое тело или толщину кошелька. Но красоту и женсвенность ни чем не заменишь - основу модных коллекций лета 2009 составляют платья, богато-декорируемые куртки и легкие пальто до колена. Основной акцент смещается на плечи, рукава и фалды. Небрежность уходит в прошлое, на ее смену приходит порядок и уверенность элегантного шика. Серебристые тона, популярные в прошлом сезоне, в этом году вытеснены золотом.

Многие коллекции напоминают древние восточные сказки. Когда вокруг говорят, что все плохо, хочется выглядеть максимально ярко и хорошо. Просторные шаровары, расписные кафтаны, тюрбаны, яркая бижутерия, обилие блестящего и разноцветного шелка - на подиумах царит богатство и роскошь ближневосточной эклектики.

Геометрические трехмерные формы занимают центральное место в коллекциях таких модных домов как Dolce & Gabbana, Oscar De La Renta и Calvin Klein. Оригинальные изгибы, складки и гофре необычных форм создают новые футуристические силуэты. И хотя выйти в такой одежде в город будет затруднительно, разве что на карнавал, глянцевые журналы охотно печатают подобные фотографии, значит, модельеры продолжают творить, а значит верят в скорое светлое будущее.

Всемирный экономический коллапс не прошел стороной мимо дизайнеров что, безусловно, отразилось и на модных коллекциях этого сезона. Заниженная талия, прямой покрой, блестящие платья, отделанные длинной многоярусной бахромой - все это напоминает моду 20-30-х годов прошлого столетья, именно тогда молодая модная индустрия впервые приспосабливалась к последствиям Великой Депрессии. Простота и эффектность - именно такого девиза старалась придерживаться новая мода.

Мода лета 2009 будет выглядеть как большая и прекрасная реминисценция античной эпохи. Воздушные, струящиеся драпировки, прозрачные многослойные ткани превращают любую женщину в эллинскую богиню. Попробуйте, вам наверняка понравится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Модное лето