Дизайн ногтей в домашних условиях

Дизайн ногтей в домашних условиях
Недаром говорят, что женщина должна быть прекрасна от макушки до кончиков пальцев. И это правда – причёска, макияж, правильно подобранная одежда должны стать спутниками женщины, если она хочет быть успешной и привлекательной. И в данной статье хотелось бы поговорить именно о тех самых «кончиках пальцев», в народе зовущихся просто ногтями. Неухоженные, грязные и расслоившиеся ногти не лучшим образом работают на имидж успешной леди.

Салоны красоты предлагают нам множество всевозможных услуг, но не всегда и не у всех есть возможность делать маникюр у специалиста. В этом случае стоит говорить о дизайне ногтей в домашних условиях.

Для создания дизайна ногтей дома вам понадобятся:

- Специальные инструменты для маникюра (маникюрные ножницы, щипчики, пилочка для ногтей)
- Профессиональные кисти для маникюра
- Лаки различных цветов
- Трафареты с готовыми рисунками
- Всевозможные украшения для ногтей: блёстки, стразы, ниточки, специальные клеящиеся картинки и т.д.
- Лак-основа и лак-закрепитель
- Иголки и зубочистки для создания тонких узоров

Для начала попробуйте самые простые виды дизайна, например, французский маникюр. Вместо стандартных прозрачного и белого вы можете использовать любые самые яркие цветовые сочетания. Попробуйте поэкспериментировать!

Вы можете попробовать оформить кончики ногтей микроблёстками – это ещё один самый простой способ дизайна ногтей.

Если вы решили рисовать с помощью иголочки, то нанесите на ногти лак-основу, и, пока она ещё не высохла, капните контрастный лак на ноготь и иголочкой начинайте рисовать, Движения ваши при этом должны быть быстрыми и точными.

Если вы решили рисовать кисточками, то техника будет немного отличаться. Нанесите лак-основу и дождитесь, пока она полностью высохнет, а затем кисточками разной толщины наносите рисунки. Помните, что лак не должен быть густым, иначе ваш рисунок плохо ляжет и размажется.

На ногтях можно рисовать и гелевыми ручками с эффектом металлика. Это наиболее простой способ, так как рисовать ручкой всё же легче, чем кистью. Нанесите лак-основу, дождитесь, пока она высохнет, и начинайте творить.

Если вы чувствуете себя не слишком уверено в рисовании, то используйте специальные трафареты или даже самоклеящиеся картинки для ногтей.

Вы можете оформить ногти пирсингом, в том случае, если они достаточно длинные и прочные. Для накладных ногтей можно просверлить небольшое отверстие специальной маникюрной дрелью (лучше не делайте этого сами, попросите кого-нибудь, либо обратитесь к специалисту!), а свои ногти можно просто аккуратно проткнуть иголочкой.

Главное, помните, что любое оформление ногтей нужно обязательно закрепить специальным лаком, иначе все ваши старания пропадут даром.

Чтобы прикрепить всевозможные украшения, такие, как бусинки или стразы, одного лака будет мало. Приобретите специальный клей, который будет прочно всё это держать.

Подключите фантазию, приложите немного усилий – и ваши ногти будут выглядеть просто фантастически в любой ситуации!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

Похожие

» » » Дизайн ногтей в домашних условиях