Как очистить организм при помощи киви

Как очистить организм при помощи киви
Фрукты имеют целый ряд полезных свойств. Давно замечено, что они благотворно влияют не только на кожу, но и на внутренние органы. Кроме того, от них нормализуются нервная и сердечно -сосудистая системы. Киви - уникальный фрукт, который очищает и обогащает организм витаминами.

Наверняка многие из нас пробовали сладкий и оригинальный фрукт под названием киви, но не задумывались, сколько пользы и витаминов можно получить при его употреблении. Киви обладает уникальным свойством очищать организм от токсинов и шлаков. Кроме того, этот фрукт содержит весьма значительное количество витаминов C, B, калия и магния. Магний необходим для нормальной работы центральной нервной системы, а калий - для сердца. Поскольку вкус киви чем то напоминает вкус крыжовника, его иногда называют «китайским крыжовником». Тем, кто боится поправиться от киви, беспокоиться не стоит - он считается одним из самых низкокалорийных фруктов. Более того, он, наоборот, даже улучшает обмен веществ. Кроме того, очень полезен киви для беременных женщин и кормящих мам: в нем очень много витаминов и фолиевой кислоты.

Главное полезное свойство киви - способность очищать организм и кровь от различных шлаков. Этот фрукт расщепляет жиры в организме, и тем самым улучшает его общее состояние. Также он помогает при отравлениях и медикаментозных интоксикациях, иногда заменяя тем самым химические адсорбенты. Помимо этого, данный плод полезен и для кожи. Киви омолаживает освежает и очищает ее.

Для того, чтобы очистить организм и кожу, врачи и диетологи рекомендуют съедать в день по 3-4 плода киви. Уже за месяц можно заметить эффект от их употребления: самочувствие значительно улучшается, нормализуется кровяное давление, кожа становится светлой и свежей, желудочно-кишечный тракт хорошо работает, а изжога, при ее наличии, почти исчезает. Если долго употреблять киви, то не возникнет проблем с сердечно-сосудистой системой, так как он препятствует образованию тромбов и улучшает просвет сосудов.

Чтобы кожа лица стала бархатной и эластичной, хотя бы раз в неделю полезно делать маски из киви. Для этого нужно отрезать кусочек фрукта и протереть им лицо и шею. Можно также сделать маску из киви и персиков. После этих процедур кожа станет белоснежной, чистой, а главное - молодой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как очистить организм при помощи киви