Как победить избыточный вес?

Известно, что избыточный вес, ожирение - это не только внешний недостаток, но и заболевание, которое можно и необходимо лечить. Многие женщины, задающиеся вопросом «как победить избыточный вес?», порой не подозревают, насколько серьёзны возможные последствия ожирения. Избыточный вес негативно влияет на работу организма как системы. Ожирение - фактор, увеличивающий риск ранней смерти, поскольку многократно повышает вероятность сахарного диабета, артериальной гипертензией, онкологических заболеваний.

Бороться с ожирением просто жизненно необходимо, тем более что избыточный вес победить можно. Так, при снижении веса всего на несколько килограммов риск заболевания перечисленными выше болезнями снижается в десятки раз. При снижении веса на 10% риск преждевременной смерти снижается на 20-25%.

Далеко не всегда сильное стремление победить избыточный вес приводит к желаемым результатам. Как же правильно бороться с ожирением? Не все понимают, что бессистемное применение рекламируемых лекарственных средств или резкий отказ от приёма пищи могут на определённых порах помочь похудеть, но затем избыточный вес «успешно» возвращается. Из тех, кто самостоятельно занимается снижением веса, только пятой части удаётся «удержать» положительный результат.

Многие, пытаясь похудеть, самостоятельно занимаются очищением кишечника, применяя средства, вызывающие мочегонный и слабительный эффект. Бездумное следование таким методикам грозит нарушениям микрофлоры кишечника, часто заканчивается хроническим поносом, неврозами, анерексией. Кроме того, мочегонные препараты «вымывают» из организма калий, и вместо снижения веса в итоге можно получить серьёзные проблемы с сердцем.

Если вы «перешагнули» предел избыточного веса, если Вам грозит ожирение или оно, увы, уже наступило, «отдайтесь» в надёжные руки специалистов. Лучше всего пройти лечение в одной из специализированных клиник.

Аргументы в пользу этого можно подтвердить тем, что при «самолечении» обычно наблюдаются «скачки» массы тела, которые негативно влияют на работу всего организма. Человек, сбросив немного веса, наживает себе новые проблемы. Особенно страдает иммунная система. «Худеющие» часто подвержены простудным заболеваниям.

Чтобы всего этого избежать, не усугублять состояние своего здоровья, нужно обратиться к специалистам. Только врачи смогут правильно оценить состояние здоровья пациента, сформулировать цели лечения (прежде всего - улучшении здоровья, а не только снижение веса), и последовательно их реализовать, достичь желаемого результата.

Необходимость специализированного лечения обусловлена тем, что только специалисты могут объективно, с учётом многочисленных факторов, оценить состояние организма пациента, определить индивидуальный курс лечения, и помочь пациенту обрести здоровье, победить избыточный вес.

Чтобы понять, насколько серьёзное обследование проходят пациенты, достаточно перечислить факторы, учитываемые при определении методики лечения: первоначальная масса тела, степень ожирения, состояние сердечно - сосудистой и эндокринной систем, хронические заболевания, наследственность и другие факторы.

Лечение в специализированных клиниках включает комплекс процедур: диета, физические упражнения, различные виды вспомогательного лечения.

Профессиональная помощь специалистов решит проблемы Вашего здоровья и вернёт красоту тела.

Худеть нужно правильно и под контролем врачей. Нужно помнить, что самостоятельно с избыточным весом, не получиться справиться, если у вас лишних не пять килограмм, а все пятьдесят. Не следует заниматься самолечение, а лечиться только у специалистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Как победить избыточный вес?