Неприятности и опасности, связанные с беременностью

В течение девяти месяцев беременности ваше тело будет претерпевать великие изменения. И часто женщины задаются вопросом, что является нормальным, а что нет, и есть ли причина бежать к гинекологу. Поэтому важно заранее изучить основные неприятности и опасности, связанные с беременностью, чтобы не переживать понапрасну, но и не пропустить момент реальной опасности.

Если вы только что узнали, что беременны, сейчас самое время подготовиться к изменениям, связанным с увеличением живота и еще множеству других изменений, которые позволят вам чувствовать себя почти как часть научного эксперимента. Относитесь к ним без забот и с большим пониманием. В конце концов, это время неповторимо, и не так уж длительно. Скоро вы будете с улыбкой вспоминать обо всех своих «бедах». Так что же может насторожить и даже напугать беременную женщину?

1. Влагалищные выделения

Некоторые женщины не знают, когда именно они забеременели, потому что они наблюдали у себя два менструальных периода за месяц. Причиной большинства случаев кровотечения из влагалища во время беременности является внедрение оплодотворенной яйцеклетки в матку. Не волнуйтесь, это нормальный процесс. Однако, вы должны сообщить о своих опасениях врачу, и он обязан назначить ультразвук, чтобы убедиться, что плод в матке, а не в маточной трубе.

Основные неприятности - кровотечения во время беременности сопровождаются болью или судорогами в животе. При таких симптомах необходимо посетить специалиста, так как это может быть симптомом более серьезной проблемы. Если матка в тонусе, будет назначена терапия для снижения спазмов. Если этот симптом проигнорировать, беременность, скорее всего, прервется.

2. Тупая боль в животе

В связи с ростом ребенка в матке брюшные мышцы и мышечные связки растягиваются значительно в период около 20 недель. Это неизменно приведет к возникновению чувства напряжения, что приводит к тупой боли, начиная с центра живота и спускаясь к бедрам.

Эта жалоба возникает более часто во время первой беременности и может быть облегчена, если вы положите на живот грелку или предварительно нагретую подушку. Тепло помогает расслабить мышцы и снижает боль. Этот дискомфорт обычно проходит к третьему триместру, когда ребенок двигается меньше, а мышцы матки становятся эластичнее.

3. Проблемы с зубами

Боль, набухание и кровоточивость десен являются общими проблемами во время беременности. Причина в том, что ребенку нужно много кальция для создания костей и роста. Так он буквально высасывает почти весь кальций, что вы получите через пищу и оставляет вас в дефиците. Поэтому иногда необходимо принимать дополнительные добавки кальция, но прежде чем это сделать, проконсультируйтесь с врачом.

4. Изменение цвета кожи

Не все беременные женщины приобретают здоровый и цветущий вид. Дело в том, что у большинства беременных женщин темнеет кожа. Появление темных пятен в основном на лице называется хлоазма или "маска беременности ", которую вызывают, в основном, генетические или гормональные изменения. Изменения цвета кожи можно избежать, если ограничить пребывание на солнце и использовать солнцезащитные средства.

Состояние вашей кожи, вероятно, улучшится после родов, но если это не произойдет, посетите дерматолога. Никогда не используйте средства для отбеливания кожи или витамин А во время беременности, так как избыток этого витамина может вызвать дефекты у новорожденных и оставить белые пятна на их коже.

5. Увеличение густоты волос

Казалось бы, это можно счесть приятным сюрпризом для беременных женщин - волосы становятся в разы гуще. К сожалению, этот момент вводит в заблуждение. На самом деле волосы не растут, а просто меньше выпадают.

После родов, однако, выпадение волос резко усиливается, но до 15 недель после этого события она должна быть нормальной. Если вы заметили чрезмерное выпадение волос, обратитесь к дерматологу.

6. Боль в ногах

Иногда беременные женщины жалуются на боли в ногах, особенно в подколенных сухожилиях. Это может означать, что в организме женщины отмечается недостаточное потребление воды или кальция. Однако, вполне возможно, что эти симптомы связаны с гораздо более серьезной проблемой. основные опасности беременных - тромбозы конечностей. В этом случае, как правило, ноги опухшие, красные и болезненные на ощупь. Если вы наблюдаете такие жалобы, обратитесь к врачу за советом.

7. Боль в ягодицах

Во время беременности растущий ребенок может невольно пережать нервы, расположенные вблизи позвоночника. Это может вызвать воспаление седалищного нерва - условие, которое вызывает жжение, онемение или покалывание в ягодицах. Другие симптомы могут включать боль в спине или боль от бедра вниз по ноге.

Это условие может создать много неудобств, но ваш доктор вряд ли поможет. Разве что посоветует, как временно облегчить неудобство - наложить теплую подушку на проблемную область.

8. Вагинальный зуд

Это, в основном, связано с увеличением числа патогенных грибков в вашем теле. Они становятся активны в результате ослабления иммунной системы во время беременности.

Диета может увеличить риск грибковой инфекции, особенно, если больше внимания уделять молочным продуктам, таким как мороженое, йогурт, сыр и молоко. Так как кальций необходим для нормального развития ребенка, обратите внимание на продукты, которые богаты кальцием и в то же время не являются молочными продуктами. Это, например, шпинат, бобовые (в том числе соя), крупы и консервированная рыба с костями.

9. Варикозное расширение вагинальных вен

Эти вены имеют зигзагообразную форму, которая формируется в течение последних 12 недель беременности. Это период, когда ребенок головой помещается в таз и толкает вены влагалища, делая их оголенными.

Они выглядят неприглядно, но обычно не несут за собой неприятности и опасности. Некоторые акушеры рекомендуют накладывать английскую соль на проблемные вены на 10-15 минут, используя минимальное давление. Соль будет стимулировать циркуляцию кровив этой области и облегчит дискомфорт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Неприятности и опасности, связанные с беременностью