Хорошее начало дня

Чтобы день сложился удачно, просыпайся с удовольствием, будь доброжелательной и не забывай о чувстве юмора. В нашей статье «Хорошее начало дня» Вы узнаете, как сделать так, чтобы начало дня было удачным.

Учёные доказали, что поедание лакомства на завтрак существенно улучшает настроение. Чашка какао, например, не только разбудит и зарядит энергией, которой хватит до обеда, но и сделает утро приятным. Ничего удивительного в этом нет. Сделав глоток сладкого и калорийного напитка, ты словно посылаешь сигнал мозгу: «У меня всё замечательно».

Зарядку ты сделала, какао выпила.… Теперь в душ! А чтобы плескаться под упругими струями было веселее, совмести купание с мимической гимнастикой. Пока тебя никто не видит, строй сама себе смешные рожицы, как это иногда делают шимпанзе. Проводя эту гимнастику ежедневно, ты укрепишь мышцы лица, да и настроение с утра поднимешь. Ведь слишком серьёзно к себе относиться - вредно.

Твоё утро и день расписаны по минутам. Ведь нужно накормить близких и проводить их на работу. Собраться самой. А если ты сидишь с малышом, то ещё и выгладить распашонки, приготовить крохе кашу…. А к вечеру у тебя не остаётся сил. Проанализируй, на что ты больше всего тратишь времени. Наверняка, драгоценные часы и минуты «съедает» уборка и приготовление еды. Если так, то нужно пересмотреть приоритеты и делать «заготовки» с вечера - продумать завтрак, собрать сумку, начистить обувь и погладить одежду.

Даже если утро не задалось, не падай духом и отнесись к происходящему с шуткой. Благодаря юмору можно выйти из любой неловкой ситуации или свести на нет конфликт. Например, в час пик в маршрутках обычная страшная давка. Наверняка либо тебе мешают пройти, либо в твой адрес несутся неприятные слова. Вместо того чтобы ответить тем же и пробивать себе место локтями, громко попроси подвинуться на пол ноги. Сработает!

Чтобы совмещать приятное с полезным, следует правильно питаться. Как не растерять ценный запас здоровья, обретённый летом? Уехать в тёплые края, а может, не выходить из дому? У нас есть менее радикальное и максимально приятное решение.

Быть здоровой - значит быть свободной, без оглядки на самочувствие работать, путешествовать, встречаться с друзьями и просто наслаждаться маленькими житейскими радостями. С этой истиной не поспоришь, особенно в преддверии настоящего испытания порывистыми ветрами и затяжными осенними дождями. У на есть предложение - давайте поддерживать отменное самочувствие и хорошее настроение очень вкусным способом просто за работой, у телевизора или во время дружеской посиделки. Вы спросите, как?

Наш совет: пейте больше зелёного чая. Ведь известно, что зелёный чай утоляет жажду, бодрит, дарит наслаждение тонким ароматом и насыщенным вкусом и плюс ко всему - наполняет наш организм всеми полезными веществами. Это крайне важно, ведь в зелёном чае содержатся ценные и натуральные антиоксиданты чая (флавоноиды), которые помогают бороться со старением организма и противостоят свободным радикалам, вызывающим многие заболевания.

Зелёный чай помогает бороться с повышенным давлением, болями в животе. Да и вообще, этот напиток очень расслабляет после тяжёлого рабочего дня. Выпив чашечку зелёного чая, вы почувствуете прилив энергии, потому что такой чай богат на антиоксиданты и многие другие, полезнейшие для женского организма витамины и вещества. Зелёный чай также очень поможет вам, если вы сидите на диете, он обеспечит вас всеми необходимыми витаминами. Самый лучший зелёный чай - это китайский зелёный чай высшего сорта. Такие сорта продаются на сегодняшний день во всех магазинах. Наш вам совет: пейте на завтрак зелёный чай, и организм вас вскоре отблагодарит!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Хорошее начало дня