Использование пищевой соды для вашей красоты

У себя дома можно сделать собственные средства красоты, если смешать несколько ингредиентов, которые можно взять прямо с кухонной полки. Оливковое масло считается первым продуктом для женской красоты, в то время, как пищевая сода является вторым продуктом. Все знают, что пищевая сода используется в домашней уборке и в выпечке сдобных булочек. Давайте рассмотрим, как можно использовать пищевую соду для красоты и в домашней уборке. Использование пищевой соды для вашей красоты, узнаем из этой публикации.

Использование пищевой соды:

1. Смягчить и освежить кож

Сода глубоко освежит и очистит грубую кожу на ваших коленях, локтях и руках. Сделаем нежный скраб: для этого смешаем 3 части пищевой соды и 1 часть воды, получим густую пасту. Наносим ее на кожу круговыми, нежными движениями.

2. Уход за ногам

Чтобы побаловать ноги, смешаем 2 чайных ложки соды и чайную ложку поваренной соли в тазике с горячей водой. Опустим ноги в тазик на 20 минут. Таким образом, мы удалим въевшуюся грязь с кожи ног. После этого мягко очистим ноги смесью, которую упоминали в пункте 1. Это сгладит и смягчит кожу на пятках и на ступнях.

3. Пищевая сода для принятия ванн

Добавим в тёплую ванну половину стакана пищевой соды. Самым естественным образом пищевая сода очистит кожу и оставит у вас ощущение гладкости. Если у вас сухая кожа, тщательно ополоснем кожу, так как щелочной остаток будет раздражать ее.

4. Для мытья лиц

Умоем лицо слабым раствором пищевой соды, это хороший способ для удаления мертвых клеток кожи, а также для удаления косметики с лица.

5. Очистит волос

Сода удалит остатки шампуня и моделирующих средств: для этого добавим к шампуню половину чайной ложки пищевой соды. Вымоем голову шампунем и ополоснем волосы, как обычно.

6. В качестве сухого шампун

Если волосы очень жирные и у вас совсем нет времени, чтобы вымыть их, немного припорошим расческу пищевой содой и причешем волосы. Она освежит волосы и уничтожит с них лишний жир.

7. Для ослабления сыпи от высокой температур

Примем теплую ванну, для этого не используем резкие моющие средства. Насухо вытремся полотенцем и нанесём смесь из пищевой соды и воды на те участки тела, которые имеют сыпь от высокой температуры, оставим смесь на 1 или 2 часа.

8. Уменьшить боль от загар

Применяем пасту из воды и пищевой соды, чтобы охладить и успокоить обожженную область.

9. Чтобы освежить щетки и расческ

Вольем в небольшую чашку литр воды и растворим в ней 4 чайные ложки пищевой соды. Опустим на несколько минут расчески, затем ополоснем их и высушим. Таким образом удалим с расчесок остатки косметических средств и лака для волос. Также можно очистить и зубные щетки.

10. Для отбеливания зубо

Для отбеливания зубов почистим их смесью соды и соли. Когда закончим, прополощем рот водой. Эта жидкость помогает бороться с плохим запахом изо рта. При полоскании горла пищевой содой залечиваются раны в полости рта.

11. Уход за ногтям

Для того, чтобы почистить ногти ног и рук, нанесем на щеточку для ногтей пищевую соду. Теперь вычистим этой щеточкой кутикулы и ногти, чтобы смягчились кутикулы и для придания замечательного вида ногтям.

12. Средство от зуд

После укусов любых насекомых (муравьев, москитов и других), нанесем на области укусов немного пищевой соды для быстрого заживления.

Теперь мы знаем, как использовать пищевую соду для красоты. Для недорогого и легкого средства для вашей красоты заглянем в кухонный буфет или в ваш холодильник. Пусть эта небольшая коробочка пищевой соды работает на вас. И кто знает, может, вы не станете покупать для вашей красоты какие-то другие средства. Может быть, это утверждение покажется вам преувеличением, но воспользуетесь некоторыми советами, и возможно вам что-то понравится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Использование пищевой соды для вашей красоты