Рецепты блюд для приготовления на аэрогриле

Огромной популярностью в наше время пользуется аэрогриль. Приготовления на аэрогриле различных блюд не займет много времени. Продукты получаются очень мягкими и меньше содержат холестерина, так как лишний жир вытапливается. Рецепты блюд для приготовления на аэрогриле весьма разнообразны – это супы, вторые блюда, гарниры, сладости и др.

Суп сырный на аэрогрил

Для приготовления этого супа необходимы: 3 картофелины, 40 граммов плавленого сыра, 1,5 стакана молока, разведенного со сливками, 1 столовая ложка пасты томатной, 1 зубчик чеснока, 30 граммов сливочного масла, зелень, специи и соль на ваш вкус.

Нарезанный картофель положите в горшочек, залейте его вскипяченным молоком со сливками. Поставьте на низкую решетку этот горшочек и при температуре 160-180 градусов варите 30 минут. После добавьте туда плавленый тертый сыр, томатную пасту, масло, специи и соль. Перед подачей посыпьте зеленью и измельченным чесноком. В рецепты блюд, а в данном случае супов и борщей вы можете добавить и другие ингредиенты, которые вам нравятся.

Свинина на аэрогриле с сыром и майонезо

Для приготовления такого мяса нужны следующие ингредиенты: 0,5 кг мяса (свинины), 3 луковицы, 200 граммов майонеза, 100 граммов сыра твердого, немного лимонного сока, черный молотый перец и соль.

Порежьте мясо на кусочки и слегка отбейте. Поперчите, посолите, полейте слегка соком лимона и дайте ему пропитаться 10 минут. На средней решетке расстелите фольгу и положите мясо. На каждый кусочек положите лук, нарезанный кольцами, а сверху посыпьте тертым сыром. Нанесите майонез и поставьте на 30 минут готовиться при температуре 190-200 градусов. Подавайте на стол горячим, украсив петрушкой.

Говядина тушеная с овощами на аэрогрил

Много блюд на аэрогриле можно приготовить. Но говядина получается просто бесподобной. Нам понадобятся для приготовления следующие компоненты: 250 граммов говядины, 60 граммов шпика, 120 граммов моркови, перо лука-порея, 60 граммов сельдерея, 1 средний баклажан, 50 граммов грибов, один стакан пюре из картошки, соль и специи. Лук, морковь, грибы, сельдерей и мясо пропустите через мясорубку. Готовую массу посолите и добавьте специи (по вкусу). Ошпарив кипятком, снимите кожу с баклажана и нарежьте его тоненькими ломтиками. На металлическую, смазанную маслом форму выложите картофельное пюре, а на него фарш. После положите баклажаны, а на них небольшие кусочки шпика. Поставьте тушиться на двойную решетку и тушите 20 минут. Решетку переверните вниз ножками. Температура должна быть на панели 160 градусов. Мясо получается нежным и пропитанным. Перед подачей это блюдо украсьте зеленью.

Запеченная с сыром рыб

Для приготовления рыбы с сыром необходимы: 1 кг трески (или другой рыбы), 100 граммов сыра, 120-150 граммов майонеза, соль и специи.

Готовую рыбу нарежьте кусочками по 2-3 см., посолите и добавьте специи. На среднюю решетку положите фольгу, на нее рыбу, а сверху смажьте майонезом. Запекайте рыбу 20 минут, на максимальной скорости и температуре. За 5 минут до конца готовки, посыпьте рыбу измельченным сыром. Очень хороша эта рыба для романтического свидания. Подавайте с белым вином.

Бутерброды «по-быстрому» на аэрогрил

Для приготовления бутербродов «по-быстрому» необходимы следующие продукты: колбаса или ветчина, помидоры, сыр, майонез, хлеб или батон.

Нарежьте батон, сверху нанесите майонез. Положите на батон ветчину, нарезанную на длинные и тонкие кусочки, сверху ломтик сыра и помидора. Поставьте на вторую решетку запекаться на 15 минут. Температура должна быть 260 градусов. Бутерброды подавайте горячими, украсив петрушкой или укропом.

Запеченные яблоки в аэрогрил

Для приготовления этого блюда приготовим: яблоки, орехи, мед, корицу. Количество зависит от того, на сколько человек вы будете готовить.

Из вымытых яблок вырежьте сердцевину. Внутрь яблок уложите предварительно перемешанные мед и орехи, сверху посыпьте корицей. Яблоки уложите в форму и поместите на среднюю решетку в аэрогриль. При температуре 250 градусов запекайте 20 минут. Это блюдо будет отличным десертом на вашем столе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Рецепты блюд для приготовления на аэрогриле