И снова «русские сезоны» в москве

Совсем скоро, 24 апреля, в Москве стартует одно из масштабнейших модных событий России – фестиваль «Русские сезоны». Мероприятие, ежегодно собирающее практически все ключевые фигуры отечественной моды, в этом году посетят: Ксения Чилингарова, Наталья Туровникова, Денис Симачев, Евгения Линович, Людмила Норсоян, Татьяна Михалкова, Ольга Вильшенко и другие профессионалы модной индустрии. В первый же день фестиваля они встретятся в бальном зале отеля Four Seasons Moscow на круглый стол, посвященный теме проникновения русского культурного наследия в моду современности.

Профессионалы российской моды обсудят нюансы «русской темы» в масштабе мировой фешн-индустрии, коммерческие и маркетинговые особенности торговых марок, специализирующихся на этой теме, а также вопросы возрождения и поддержания национальных промыслов России, как источника особой самобытности русской моды.

Русский балет, народные сказки, неповторимый фольклор – уже сегодня узнаваемые «бренды» с огромным потенциалом развития. И это с успехом продемонстрирует выставка, которая откроется 28 апреля в галерее «Модный сезон». Экспонатами станут меха знаменитой марки Marusya, последняя коллекция Masterpeace Jardin Oriental, великолепные народные образы Vilshenko, работы елецких кружевниц, павловопосадские и оренбургские платки, гжель, хохлома и другие уникальные вещи. А сам фестиваль, в рамках которого пройдет еще много интереснейших мероприятий, продлится до 13 мая.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » И снова «русские сезоны» в москве