Новый стиль бохо

Многие смелые представительницы слабого пола используют стиль Бохо, который родился совсем недавно, это сочетание в законченном образе нескольких несочетающихся элементов. Важна внутренняя гармония, которую может подарить наряд. Бохо - это некоторое состояние, удобное и комфортное для его обладательницы.

Стиль Бохо

Он появился в 2000 году, благодаря знаменитой Кейт Мосс, которая решила сама подобрать наряд к выходу в свет, устав от дизайнерских предложений. Она одела сразу совсем не подходящие к месту предметы, но по-своему интересные и своим образом произвела фурор. Кейт понравился открытый стиль, она стала продолжать эксперименты, открывая новые грани комбинирования и сочетания футболок и сапог с короткими платьями, шортов с повседневной одеждой. Родоначальником Бохо стал американский стиль в одежде.

Название стиля происходит от слова богемный или богема, им часто пользовались в прошлом веке, характеризуя роскошное общество. Это слово происходит от названия страны Богемии, которая была не государством, а районом то Австро-Венгрии, то Германии, то Чехии. В этом районе жили преимущественно цыгане, которые только и делали, что напевали песни под гитару, веселились. Такие люди не подчинялись общепринятым правилам и ценностям. Французы начали называть «богемными», собрания художников, музыкантов, писателей, поэтов при этом они намекали на их безделье. Эти люди хотели жить беспечной жизнью. Позже богемой стали называть общество ценителей искусства, стиль Бохо продолжает такую традицию.

Чтобы одеваться в соответствии с этим стилем, совсем не обязательно использовать стильные и дорогие вещи. Нужно найти обыкновенные, но достаточно приятные и симпатичные в отдельности друг от друга вещи и совместить их в одном образе. Вы, наверное, согласитесь, что резиновые хорошие сапоги на крепкой подошве, если они будут яркого цвета, будут хороши в непогоду, в них можно даже в городе пройтись. Короткие бриджи хорошо смотрятся в жару, но если их совместить с сапогами, то получится стиль Бохо в одежде. Сочетания должны быть интереснее и сложнее, ведь важен весь образ.

Стиль Бохо подразумевает ваш тонкий вкус и страсть к дизайнерскому искусству, который вы, таким образом, воплощаете. Он дает большие возможности и многое требует. Можно легко выставить себя глупой, если оденетесь не стильно, соединив старье из 60 годов с аксессуарами от Гуччи. Не всегда могут совмещаться в единый образ разные стили одежды. На разных стадиях формирования этого стиля это были многослойные свободные одежды из натуральных тканей. Туники и рубахи, украшенные тесьмой, длинные юбки с оборками, потертые джинсы.

Принципы стиля одежд

  • Материалы должны быть натуральными, а меха лучше использовать синтетические. Нередко поклонники стиля Бохо признаются в любви к природе.
  • Простота и яркость. Очень вычурные вещи вам не подходят. А вот дешевые, повседневные и простые предметы лучше подойдут вам.
  • Легкость и удобство. Причина появления стиля Бохо - это удобство, вам нужно следовать этому стилю, но не загонять себя в рамки неудобной одежды, а делать жизнь приятной и легкой.
Этот стиль подходит тем, кто хочет для себя создавать наряды. Вы можете использовать ненужную одежду в шкафу и добавить к ней чьи-нибудь подарки или бессистемные покупки на распродажах, такие, как сумка от Луи Вуиттона, которая не подходит ни к одному вашему платью.

Где искать вещи для Бохо

В магазинах секонд-хенд можно найти что-нибудь винтажное. На антресолях, где хранятся бабушкины и мамины вещи, можно найти настоящие сокровища. Швейная машина, крючок придут к вам на помощь. На блошиных рынках можно найти винтажные украшения, декоративные пуговицы, тесьму и старинные кружева.

Быть бохо недешево, ведь вещи из натуральных тканей стоят в несколько раз дороже вещей из искусственных тканей. Чтобы овладеть этим искусством, нужно следовать правилам:

  • В наряде самыми дорогими предметами должны быть украшения, туфли, сумки.
  • Умело выполнять смешение стиля, а не слепо копировать дизайнерские вещи.
  • Выбирать то, что подчеркивает ваши достоинства.
  • Обращать внимания на детали, они делают образ законченным.
В настоящее время стиль Бохо характеризует людей, которые занимают активную позицию в отношении к окружающему миру. Это борцы за права животных, защитники природы, вегетарианцы. Эти люди ценят собственную индивидуальность, самовыражение, свободу. Эти люди живут в гармонии с миром и четко осознают свое место в нем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Новый стиль бохо