Фитнес или секс: совмещаем приятное с полезным

Фитнес или секс: совмещаем приятное с полезным
За последние годы немало было написано о совмещении фитнеса и секса. Настоящие женщины против этого. Какая же может быть романтика в интимной стороне отношений, если голова занята мыслями о том, что еще несколько недель такого бурного секса в энной позиции – и живот (ноги, руки, грудь) приобретут, наконец, желанные объемы и приятные формы? Но, может быть, сочетание фитнеса и секса могут помочь в достижении необходимого результата?

Сочетание – да, но не совмещение. Постельные утехи все же у большинства людей ассоциируются с отдыхом и расслаблением, а не с комплексом физических упражнений. Даже если любовные игры происходят на крыше ночью вниз головой.

Но шутки шутками, а и при занятиях любовью, и при атлетических нагрузках задействуются практически одни и те же группы мышц. Только в спортзале это подчинено определенному курсу и ритму, а сексом можно заниматься и без опытного инструктора. Ритм партнеры выберут сами, а курс любовных упражнений не обязательно предполагает секс строго по расписанию три раза в неделю через полтора часа после еды.

Гормональная составляющая процесса занятий в тренажерном зале может быть не менее важной, чем при половом акте. Тем более что и при сексуальном возбуждении, и при тренировках происходит выброс одних и тех же гормонов: окситоцина, дегидроэпиандростерона и тестостерона (у мужчин). Окситоцин стимулирует деятельность мускульной системы, но его действие на мужчин и женщин несколько разнится: секс помогает женщине избавиться от стрессов, напряжения, повышает мышечный тонус, и они могут прямо из постели бежать в спортивный зал или хотя бы дойти до кухни, чтобы разогреть любимому борщ.

У любимого меж тем наступает полная релаксация, и даже запах вожделенного борща не всегда поднимает его с кровати. А все дело в том, что кроме гормона окситоцина происходит и выброс в кровь тестостерона, который отвечает за физическую выносливость и силу. Именно поэтому тренеры в большом спорте запрещают своим подопечным увлекаться сексом накануне соревнований, но только мужчинам, а не женщинам.

Несмотря на то, что во время секса можно сжечь до 100 Ккал, заниматься им с целью похудеть – работа не из легких. Ведь для того чтобы получить ощутимый результат, следует в течение длительного времени тратить на секс по несколько часов в день, причем сей процесс должен совершаться в бурном темпе и в разных позициях.

Здесь как раз и необходим собственно фитнес, который не только поможет справиться с лишними килограммами, но и улучшит качество секса. Женщины в ходе тренировок подготовят к столь сладкому времяпрепровождению необходимые группы мышц, а мужчины, если только не будут круглыми сутками ворочать «железо» до изнеможения, станут более выносливыми и сексуально привлекательными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Фитнес или секс: совмещаем приятное с полезным