Самые модные ткани лета

Самые модные ткани лета
Наряд должен быть правильно подобран, учитывая не только особенности силуэта и фасона. Модницы также обращают внимание на ткани перед покупкой или заказом модели у дизайнера. Ткань должна быть практичной и модной в сезоне.
Лидером в сезоне весна-лета 2012 признали шелк. Дизайнеры отдают предпочтение его обработанным видам – это шелковый стретч-атлас, стоун-вош или мокрый шелк. Популярным оттенком считается светлый беж.

Сияние атласа наводит дизайнеров на мысль создать новые наряды в этом сезоне. В результате создается воздушный и мягкий образ. Подходящие материалы для летних платьев - атлас из натурального шелка или с добавлением эластана.

Шифон отделывают рюшами, его плиссируют или комбинируют в многослойных ансамблях. Сейчас эта ткань переживает пик популярности. Ее предлагают с орнаментальными, цветочными принтами или принтами-калейдоскопами.

Жаккард ценится благодаря необычной текстуре ткани, которая становится возможной за счет сочетания атласной и матовой поверхностей, выполненных на станке. Рисунок данного материала поражает воображение: от геометрических фигур, восточных узоров до муаровых бликов. Жаккардовая ткань идеально подойдет тем девушкам, кто хочет сделать образ четким и прямолинейным.

Лен — старинный традиционный русский материал. Наши предки знали толк в обработке ткани и ее сочетании с различными искусственными волокнами. Современные производители комбинируют лен с хлопком, шерстью и полиэстером. Дизайнеры любят работать с тканью в холодных тонах, поскольку рисунки напоминают пэчворк. В этом сезоне лен незаменим: он дышащий, прохладный и комфортный. В сезоне весна-лето 2012 популярны парусина, которая создает летящий образ, и джерси.

Какую бы ткань вы не выбрали, не забывайте о других главных правилах успешного наряда. Цвет должен вам идти, а фасон подчеркивать все преимущества вашей фигуры. Тогда вы обязательно ощутите на себе взгляды мужчин. В период жары рекомендуется носить платья из тканей, которые позволят дышать вашему телу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Самые модные ткани лета