Что делать, если мужчина не содержит семью?

Мужчина еще с давних времен считался добытчиком. Он глава семьи соответственно его главная задача содержать ее и заботится о ее финансовом благосостоянии. На нем, как на стержне держится благополучие завтрашнего дня. От женщины зависит на порядок меньше ведь она хранительница домашнего очага. Ее основная задача воспитание детей, порядок в доме. Ухоженный опрятный и накормленный муж. Но в жизни бывают и такие ситуации, когда мужчина возлагает на хрупкие женские плечи и свою семейную роль, то есть жена по своей неволе не только следит за домом, а непосредственно и содержит его деньгами. Причиной тому выступает простое нежелание мужа зарабатывать деньги. Иными словами - лень. Так, что делать, если мужчина не содержит семью?

Этот вопрос мусолится во многих семьях, где от мужчины не исходит финансовая поддержка и он, сложа руки, днями лежит на диване. И даже палец об палец не бьет, что бы изменить сложившийся каламбур в семье, тем самым принять роль порядочного семьянина, который способен заработать. В таких семьях жена тянет не только домашнее хозяйство, а еще, как правило, работает на двух трех работах. Тем самым абсолютно забывая о себе самой. Ситуация конечно совсем не из легких ведь такой поворот событий далеко не каждой женщине по силам. Многие просто падают духом, не видя выхода из этой ситуации. И из-за этого семейная жизнь окутана пеленой постоянных ссор и скандалов. А разве это удел нормальных отношений? Жить в постоянном ощущении того, что ты совсем одна. Не ощущать мужской поддержки и тем самым крутится, как белка в колесе, выжимая из себя последние соки совсем забыв о том, что ты женщина. При этом всем засыпать и просыпаться с навязчивой проблемой о том, что делать, если мужчина не содержит семью? И как долго это может продолжаться?

В такой непривычной ситуации все-таки стоит поговорить с мужчиной и попытаться ему всеми возможными и невозможными способами объяснить его неправильном понимании семейной жизни и финансового обеспечения семьи. Постарайся привести как можно больше примеров из жизни, например, мужей подруг которые не сидят дома, а зарабатывают. Внуши ему, что он глава семьи и от него многое зависит. Что ты уже просто устала как морально, так и физически от этого всего и просто хочешь, изменить ситуацию, ощутив, его поддержу и опеку. А ведь это для женщины в любом возрасте так не маловажно. Если же он не внимает твоим мольбам и просьбам, хоть как-то изменить ситуацию, попробуй что-либо изменить методом психологического давления непосредственно на него. Перемени свое отношение, прибегнув к полному игнорированию его. Ведь до этого он был сыт и одет, имел деньги, непосредственно, заработанные твоим трудом и тратил их на свои потребности. Прекрати это все - сведи его финансирование к полному минимуму. Хочет обновку, пиво или сигареты, поставь вопрос ребром: «милый, а ты заработал на это все?». Отправила в магазин за «сметаной и хлебом», потребуй отчет о потраченном, изымая, при этом всем, всю сдачу, от сделанной покупки. Мужчин, как не крути, это задевает и подталкивает на размышления о своем дальнейшем бытие. Покажи ему не жизнь, а настоящую малину. Конечно, благо если у вас нет детей иначе «черные тучи семейного не состояния» намного больше сгустились, над твоей головой. Но, если конечно, вы еще и имеете ребенка и не одного, тут уже и сам Бог велел менять ленивого мужа. Нет детей - задай ему вопрос: «а что мы будим делать, если наша семья пополнится, как будим содержать ребенка и за что жить?». Уж тут ему явно не отвертеться, и не уйти от ответа на поставленный тобой вопрос.

Если он полный домосед, не коммуникабельная личность и совсем не умеет налаживать контакты с людьми, сделай это все за него сама. Поищи ему работу, через объявления, поспрашивай у знакомых и как результат принеси под нос на «блюдечке, с розовой каемочкой». Отвернется от вашего предложения, как бы это ни звучало грубо и ни было тебе сложно, поставь ему ультиматум. Ведь, как известно, кто ищет, тот всегда находит. Дай ему на поиски работы определенное время по истечении которого, поставь его в известность, что ты примешь кардинальные меры и все полностью поменяешь. Если он любит тебя и хотя бы на несколько процентов дорожит семьей, я думаю, результат не заставит себя ждать. Просто дай ему неплохой и жесткий разгон с непосредственным ускорением.

Но непосредственно стоит быть готовой и к тому, что он просто откажется идти на компромисс. И если ты не хочешь видеть его в роли домохозяйки, тебе пройдется прибегнуть до крайних мер - это разрыву вашего брака. Потому что если мужчина «глух и слеп», и совсем не понимает всю сложность ситуации, даже на минуты не пытаясь понять тебя как женщину, слова и дальнейшие уговоры тут будут просто не уместны. Сидеть, ждать чуда можно годами, так и не увидав результат на лицо. Кстати, не исключен и тот факт, что он все-таки сдвинется с места, лишь бы, только, для того, что бы ты его не пилила изо дня в день и устроится на недлительный срок куда-либо. А через время просто вернется на свою исходную позицию (диван), аргументируя это тем, что данная работа ему просто не по душе и она не дает ему раскрыться, как личности. Так что тут тебе остается сделать три исходных результата. Продолжать давить на него, тем самым, мотая свои нервы и портя себе жизнь. Во втором случае взвалить на его плечи все домашнее хозяйство, включая и готовку. Не умеет - свободного времени хоть отбавляй, купи набор кулинарных книг и пусть учится. Гляди со временем и загордишься его поварскими способностями.

И наконец, в последнем случае просто найди другого мужчину. Зачем тебе такой, как этот - лентяй и лежебока. Муж должен содержать семью, а не наоборот. А так это только название «мужчина» - и ничего более. Просто ответь на встречный вопрос: «А ты знаешь кто такой альфонс?». Ответила, а теперь как выводом для себя отметь то, что под это обозначение попадает твой благоверный. Пусть же это моментально даст правильный ответ и на второй вопрос: «Что делать, если мужчина не содержит семью?!». Ты просто не обязана с этим мириться и продолжать биться, как рыба об лед, стараясь обеспечить семью и содержать при этом всем нерадивого мужа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Что делать, если мужчина не содержит семью?