Как помочь любимому решиться на развод?

Любовь - это одно самое прекрасное чувство на земле, оно дарит нам крылья и море наслаждение. Тот человек, который нашёл любовь, становится по-настоящему счастлив! Но жизнь сложная штука, и порой на пути к своему счастью люди ошибаются, и вступают в брак, думая, что любят, а на самом деле их счастье ещё впереди.

Правда, слава богу, мы живём не в средневековье, и такая вещь как развод разрешена нашим законодательством. Поэтому, если ваш любимый человек, уже женат, то это не обязательно станет непреодолимым препятствием. Но развод - очень трудный шаг, и не каждый сразу на него решится. Так как помочь любимому решится на развод, если уже для вас обоих ясно, что любит он вас, а с другой женщиной он не счастлив?

Для начала надо оговориться, что, так сказать, народные методы, забеременеть, или прислать жене, ваши с ним фотографии (и вообще ускорение развода через жену), мы отметаем сразу. И не только из-за морально этических соображений, но ещё и потому, что если это откроется, это самый верный способ потерять любимого. А как показывает, опять же народная практика, эти обманы вскрываются в 99 случаях из 100, ведь для того, чтобы мужчина был действительно до конца счастлив с вами, он должен пойти на развод сам и осознано. Но пока он сам на это решится, могут пройти месяцы, а то и годы томительной неизвестности и переживаний. Поэтому давайте рассмотрим несколько советов, как же помочь нашему любимому развертись с женой.

Совет первый, прямой путь, самый короткий

Как говорится «честность - лучшая политика!», и иногда, как не странно, это действительно так. Ведь новые отношения с любимым, лучше всего начинать с правдивых слов. Скажите ему о том, что вашим отношениям надо расти дальше, что вы видите, что он не счастлив со своей женой. Что жить на две семьи не выход, и таким образом по большому счёту, делает хуже всем. И себе, и вам и его жене. Не надо только настаивать и угрожать, надо просто объяснить ему ваше виденье ситуации, вы не должны требовать ответа сразу, дайте ему время подумать. К этому разговору можно возвращаться несколько раз, но не слишком часто, не надо капать на мозги и давить. Очень часто именно такого разговора не хватает мужчинам, чтобы решиться подать на развод.

Совет второй, покажи ему, что ты лучше

Мы исходим из того, что мужчина сам видит, что вы лучше его сегодняшней спутницы жизни. Но ведь никогда не лишнее будет подчеркнуть ваши достоинства. Если вы красивее, то такой и оставайтесь, не появляйтесь перед ним без косметики, не встречайте его в старом халате, вы должны держать планку высоко. Если же вы умнее, то покажите это, дайте ему общение на таком интеллектуальном уровне, который жена дать не может. То же касается и готовки, и постели и чего угодно. Надо подчёркивать свои достоинства, и тогда мужчина сам захочет быть с вами, и подаст на развод. Правда у этого способа могут быть осложнения, в случае успеха, придётся продолжать держать высоко поставленную планку, или постепенно переводить её на более жизненный уровень, что в свою очередь чревато разочарованиями.

В замечании к этому пункту надо добавить, что не стоит идти на враньё, если вы не умеете готовить, не надо убеждать, что вы готовите лучше, чем она! Помните, то, что было сказано выше, «честность, лучшая политика»!

Совет третий. Покажи ему, что она хуже

Как ясно из названия, этот совет идёт рука об руку с предыдущим. Но имеет свои нюансы, которые надо рассмотреть. Прежде всего, не надо ненависти по отношению к жене. Её недостатки не должны преподноситься с большим апломбом, в конце концов, он на ней женился и это может его банально обидеть. Поэтому её недостатки должны показываться ненавязчиво, это придаст достоинства вам, в его глазах.

И напоследок

Как вы понимаете, эти советы не универсальны, к примеру, если у любимого с женой есть дети или общий бизнес, это может дать осложнение. Так, что, прежде чем начинать склонять любимого к разводу, нужно самой тщательно рассмотреть и обдумать ситуацию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

Похожие

» » » Как помочь любимому решиться на развод?