Здоровый малыш!

Всем известно, чтоорганизм малыша намного слабее нашего. Отпростого сквозняка он может заболеть. А с приходом осенних и зимних холодовраспространяются вирусные инфекции и, следовательно, большой риск заразиться и заболеть.И встает вопрос, как же защитить ребенка от этого опасного периода?

Наши бабушки и мамыдаже в наше время используют народные средства. И не секрет, что они проверенны, нежели другие лекарства.

К народным средствамможно отнести чеснок, который хорошо убивает микробов. Если ребенок не хочетего есть, то можно положить его в комнате, где он проводит все свое время.

Не обойтись и безтравяного чая в этот инкубационный период. Если будет стоять выбор, междукакими, то лучше выбрать липовый. А чтобмалышу было приятно его пить, то можно предложить ему варенье из малины или же клюквенное.

Также можно ребенкупредложить медовый чай или можно разбавить мед в теплой воде и дать ему. Но нужнознать, что детям рекомендовано только одна ложка меда в день.

Сухофрукты (курага, изюм,чернослив, финики или инжир) очень полезные и вкусные. Но перед тем как датьребенку, лучше замочить их на несколько минут, промыть и только тогда предложитьмалышу.

Горчица тоже являетсялучшим помощником против инфекционных заболеваний. Порошок горчицы насыпать в каждый носокребенка, встряхнуть хорошенько и потом вытряхнуть из него. Потом надеть носочки на малыша на 8 часов илиже оставить на всю ночь.

А чтоб укрепитьиммунитет ребенка вам следует установить правильный распорядок дня для него.

Следить,чтоб он высыпался. Также полезны ему прогулки на свежем воздухе, но при этом ондолжен быть одет по погоде. Ему не должно быть не холодно и не жарко.

Следует не забывать нетолько о домашней профилактике, но и о медицинской. Посоветуйтесь с педиатром вашегомалыша, какие поливитамины следует давать ребенку с учетом его возраста. Узнайте, нужны ли ему делатьпрививки от гриппа. Такие прививки обычно делают в детских садах или же вшколах.

Если следить за здоровьем вашего ребенка, то, возможно, он сможет избежать от инфекционных заболеваний. Укрепляйте иммунитет ребенка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Здоровый малыш!