Издевательство над девушками

Каждое второе твое свидание заканчивается тем, к чему обычно идут довольно долго. Ты часто меняешь парней, и не можешь долго оставаться с одним молодым человеком? Почему с тобой это случается и почему вообще происходит издевательство над девушками? Давай разберемся вместе.

Шок и боль.

Часто девушка не может остановиться, постоянно меняя парней, потому что когда-то она пережила сексуальное насилие или хотя бы бесцеремонные домогательства. Ни для кого такие трагедии не проходят бесследно и накладывают отпечаток на дальнейшие отношения с парнями. Когда шок проходит, возникает вопрос: «Почему это случилось со мной?». Редко кто согласен с тем, что вина полностью лежит на преступнике.

Общество, к сожалению, склонно чаще видеть в таком случае в пострадавшей не жертву, а провокатора, который подтолкнул виновника на издевательство. Наслушавшись «нотаций» на эту тему, девушка подсознательно берет всю вину за случившееся на себя и начинает думать, что нормальных отношений не достойна. Ее дальнейшее поведение - махнуть на себя рукой и попытаться забыться. Постоянно меняя партнеров, девушка не может ответить на домогательства из-за страха еще раз пережить насилие.

Прими к сведению. Надо бороться, даже если кажется, что сил на это нет, нельзя опускать руки, даже если над тобой издевались! Во-первых, стоит повесить в комнате, а главное - в сознании, плакат с надписью: «Жизнь не закончилась!». Во-вторых, снять с себя чувство вины. В-третьих, ни в коем случае не надо хранить это в себе, издевательство над девушкой очень сложно пережить. Конечно, не стоит рассказывать о несчастном случае всем подряд.

Но в окружении каждой из нас обязательно найдется очень близкий, проверенный человек, на которого можно положиться. Кроме того, надо обязательно найти возможность пообщаться с психологом, так как издевательство над девушками редко проходит бесследно.

Главный лозунг, которым надо руководствоваться: хороших людей больше, чем плохих. Конечно, не стоит доверчиво кидаться на шею любому парню на своем пути. Но вместе с тем не надо отталкивать того, что искренне готов подарить тебе свои чувства, не обязательно все будут надо тобой издеваться. Правда, ни к чему сразу рассказывать парню о своей трагедии. Поделиться с молодым человеком своей тайной можно, только почувствовав, что этому человеку стоит доверять, как самой себе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

Похожие

» » » Издевательство над девушками