Какие лучше всего завести комнатные растения?

Даже в нашем современном мире с бешеным ритмом жизнивозможно вести здоровый образ жизни, а в квартире может быть экологическиздоровая атмосфера. Как надоело все искусственноевокруг нас. В каждой квартире должен быть уголок живой природы. Нам просто этопатологически необходимо.

Чтобы сделать дом немного уютнее и более экологичным, нампонадобятся комнатные растения. Но в первую очередь они должны быть полезными. Ведьне от всех растений есть прок. Данные комнатные «зверьки» смогут порадоватьглаза и сбалансировать душевное равновесие. Растения благотворно влияют начеловека. Теперь необходимо узнать, какие же растения необходимо выращиватьдома.

Каждый человек самовыражаться с помощью различных вещей, авот некоторые делают это с помощью комнатных растений. Благодаря им можнопознать релаксацию и успокоить свои разгулявшиеся нервы. Так давайте озеленимуголок квартиры и порадуемся благоприятной атмосфере. В любой квартире долженбыть хотя бы один горшочек с красивым цветочком.

Очистим воздух с помощью зеленых «друзей»

Каждое растение вырабатывает кислород, который так необходимчеловеку. Поэтому и полезно их выращивать дома. Ведь каждый человек может статьобладателем «леса» прямо у себя дома. Растения могут уничтожить вредоносныемикроорганизмы, которые пагубно влияют на организм человека. И вот небольшойсписок растений для дома:

  • Герань. Довольно полезное растения для квартиры. Это простобесконечный источник фитонцидов. А, как всем известно, они могущественно борютсяс грибками и бактериями.
  • Английский плющ. Это незаменимое растение для людей, живущихв мегаполисе, или если вы проживаете возле оживленной дороги. Растение прекрасночистит воздух и абсорбирует токсины в атмосфере. Но за ним необходимо тщательноухаживать. Плющ очень прихотливый.
  • Хлорофитум. Растение просто лидер среди своих собратьев поочищению воздуха. Прекрасная декорация для мало проветриваемых помещений.
  • Фикус. Любой из видов фикуса прекрасно будет гармонировать вквартире и чистить воздух. Он прекрасно впитывает в себя вредные вещества иувлажняет воздух. Аллергии он не вызывает, поэтому его можно ставить даже вдетской комнате.
  • Кротон. Данное растение больше считают офисным, чемдомашним. Его ставят в комнате, где работает много техники. Он питает воздухполезностями и насыщает его аэроионами.
  • Драцена. Это растение эффективно борется с вреднымихимическими веществами. Ведь их множество в современном мире. Химические веществавыделяются из отделочных материалов и мебели, напольных покрытий. Данное растениепоглощает микробы и излечивает кожные заболевания человека.
  • Диффенбахия. Красивое и очень полезное растение. Оно обладаетбактерицидными свойствами. Известно, что растение впитывает формальдегид (выделяемыйиз мебели). Вырастает растение до 2 метров.
  • В каждом доме должен всегда быть алоэ. Ведь его сокзаживляет раны, а также ожоги, укрепляет иммунную систему. Алоэ используют дажев косметологии как противовоспалительное, заживляющее средство.
  • Для дыхательнойсистемы полезно вырастить хвойный бонсай.

Вкусные и полезные продукты

Помимо того, что можно выращивать у себя дома красивые идекоративные растения, которые благотворно влияют на окружающую среду, мы можетпосадить у себя дома вкусности. Конечно, не зеленый лук и петрушку, а что-тоболее интересное.

  • Сельдерей. О его свойствах уже не раз рассказывали многиеврачи и диетологи. Его можно выращивать прямо на кухне в пластмассовойкоробочке и засыпать его корнеплодной землей.
  • Болгарский перец. Теперь перчик можно выращивать прямо усебя дома в горшке. Правда, это довольно капризное «существо». Но вырастить егопо силам каждой хозяйке. Просто необходимо прорастить пару семян и посадить егов отдельный горшок.
  • Кресс-салат. Данное растение очень быстро развивается. Он неприхотливи очень полезен. Его нужно только поливать и через пару недель можно кушать.
  • Салат. Сегодня листовый салат каждый может вырастить у себяна подоконнике. Для этого нужны семена, которые на протяжении пару часоввымачивают в растворе марганцовки. Затем посадить нужно в землю на 1 см вглубину и накрыть пленкой. Уже через пять дней появятся первые росточки. Примерночерез 1-1,5 месяца его можно принимать в пищу.
  • Мята и базилик. Эти два растения просто так и кишатполезными свойствами. Это очень удобно, когда такие растения прорастают прямона подоконнике. Ведь как это здорово, когда их в любой момент можно сорвать ииспользовать в любимых рецептах. Это прекрасная приправа для хозяйки.

Зелень в доме очень полезна и не займет слишком много места.Ведь зеленый уголок очень нужен в квартире. Главное, не забывайте ухаживать засвоими домашними растениями, и они смогут принести большую пользу для квартиры.Теперь в доме всегда будет царить здоровая атмосфера.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Растения

Похожие

» » » Какие лучше всего завести комнатные растения?