Как очистить одежду от клея

Бывает так, что на одежду могут попасть капли клея на одежду. Виной этому могут быть дети, которым в руки попался клей, а можем быть и мы сами. А когда клей пролит, тогда появляется вопрос, как можно удалить пятно с одежды. Хорошо, когда пятно свежее, его проще удалить, чем старое засохшее пятно.

Как очистить одежду от клет

Чем можно удалить пятно от клея ПВА?

Пятно от клея ПВА замыть теплой водой, потом постирать в мыльном растворе испачканную одежду, либо клей ПВА отстирается тряпкой, предварительно намоченной в уксусе или водке.

Как удалить пятно от силикатного клея?

Пятна от силикатного клея удаляются при стирке в мыльном горячем растворе, в который добавим 1 ч. ложку соды.

Как очистить пятно от супер клея?

Бывают случаи, когда нужно срочно использовать клей «Момент». К примеру, у вас сломалась деталь бытовой техники, треснул корпус плеера, отслоилась крышка столешницы, либо нужно приклеить какие-нибудь детали друг к другу. Иногда по неосторожности на одежду могут попасть капли клея. С такой проблемой можно легко справиться самим, не прибегая к дорогостоящим препаратам или к услугам химчистки, если прочитать полезные советы. Самый легкий способ купить очиститель вместе с клеем. Чтобы проверить очиститель, нужно нанести какое-то количество на ткань, если он не повредит ткань, то можно им пользоваться. Для этого взять и ватной палочкой на загрязненные участки нанести очиститель, потом уже растворенный клей убрать сухой и чистой салфеткой.

  • Можно заморозить одежду с засохшим клеем в морозильнике, положить ее туда на 3 часа. Потом аккуратно протереть пятно, которое может исчезнуть через несколько стирок.
  • Промыть одежду с клеем большим количеством воды и клей потеряет свойства. Потом его нужно хорошенько соскоблить.
  • Замочите вещь в мыльном растворе и попробуйте потереть пятно.
  • Используйте ацетон или жидкость для снятия лака. Но тут нужно быть осторожным, потому что после этой процедуры ткань может потерять свой вид.
  • Свежие пятна можно очистить от клея тряпочкой, которая должна быть пропитана бензином. Если пятно просохло, его можно удалить при помощи разбавителей и средств для снятия краски. Если не поможет, то наверное отстирать пятно от этого клея вам не удастся.
  • Можно при помощи ацетона удалить супер клей. Либо промыть ткань в подкисленной горячей воде, на стакан воды взять 1 стол. ложку уксуса.

Как очистить пятно от нитроцеллюлозного клея?

Клей на любой ткани, исключая ацетатный шелк, нужно протереть тампоном, который смочить в ацетоне, потом пятно протереть тампоном, который нужно предварительно смочить в легком бензине, промокнуть сухой салфеткой и присыпать тальком.

Как очистить пятно от каучукового клея?

Протереть пятно от каучукового клея следует тампоном, который нужно смочить в бензине, затем это место промокнуть губкой, подсушить и присыпать тальком.

Как очистить пятно от столярного клея?

Свежее пятно замочить холодной водой на пять часов. Потом постирать изделие в горячей воде. Для того чтобы удалить застаревшие пятна клея нужно замочить изделие в теплой воде, пока пятно не размякнет, а потом очистить клей монетой. Прополоскать в теплой воде и потереть губкой.

Как очистить пятно от канцелярского клея?

Силикатный или канцелярский клей можно отстирать, если постирать ткань в холодной воде.

Как удалить пятно от резинового клея?

В этом поможет паста «Минутка», она легко удалит пятно от резинового клея.

Как удалить пятно от казеинового клея?

Чтобы очистить пятно клея, смочите ткань подогретым глицерином, через 2 часа смойте водой с нашатырным спиртом. Пятна клея с джинсовой ткани можно удалить бензином, а после постирать одежду.

В заключение добавим, что следуя этим советам, можно очистить одежду от клея, а чтобы лучше удалить пятно клея с одежды, нужно удалять его, пока оно свежее, иначе его будет гораздо труднее удалить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как очистить одежду от клея