Польза стриппластики для здоровья и похудения

В последнее время стриппластику все чаще стали включать всписок программ обучения танцам в женских спортивных клубах. Как сразу можнозаметить из названия, в ней присутствуют элементы интимного стриптиза, поэтомумногие женщины не сразу решаются записаться на такие занятия. Однакостриппластика и стриптиз – это вовсе не одно и то же. В данном направлениитанца присутствуют лишь некоторые основы искусства стриптиза, и то, они намногобольше относятся к женской психологии, умению познать свое тело и почувствоватьсебя сексуальной и желанной.

От чересчур откровенного и интимного стриптиза стриппластикаотличается плавностью, загадочностью и мягкостью движений, а также элегантнойодеждой, которую вовсе необязательно сбрасывать с себя полностью. Если встриптизе большее внимание отдается демонстрации именно обнаженного телаженщины, то стриппластика направлена в основном на то, чтобы научиться красотеи пластичности движений, начать любить свое тело и уметь преподносить себя всамом лучшем виде.

Что особенного встриппластик

От других танцев стриппластика отличается разнообразием,красотой и плавностью движений. К тому же, она прекрасно помогает женщинамбороться с лишним весом и нелюбимыми складочками на животе и бедрах. Несмотряна то, что с первого взгляда стриппластика кажется очень простым и легкимзанятием, она оказывает достаточно интенсивную нагрузку на мышцы тела и спустявсего пару месяцев занятий вы заметите, насколько соблазнительными и красивымистали ваши формы.

Занимаясь стриппластикой, вы не только сможете лучшечувствовать свое тело и научитесь красиво двигаться, но и укрепите мышцыягодиц, бедер, живота, груди и рук. Красивый подтянутый животик, стройные ноги,упругие ягодицы и тонкая талия – всего этого можно добиться лишь при помощи данногособлазнительного танца, не прибегая к изнурительным тренировкам в спортзале. Нуи а бонусом к красивой фигуре станет отличное настроение.

Все движения в стриппластике являются лишь легкой имитациейстриптиза. Основной акцент делается именно на технику исполнения. В стандартнуюпрограмму по стриппластике обычно включены растяжки, искусство дефиле,гимнастические упражнения на шесте и непосредственно сам стрип-танец. Даже есливы никогда не занимались никакими танцами, уже после двух недель занятий стриппластикойвы заметите, что стали более пластичными и гибкими, научились двигаться плавнои красиво. Ну а уже спустя пару месяцев вы сможете преподнести своему любимомумужчине удивительный сюрприз, станцевав для него прекрасный сексуальный танец.Заниматься стриппластикой лучше всего в удобной, обтягивающей и открытойодежде. Также весьма желательно надеть обувь на высоких каблуках.

Психологическая польза стриппластик

Стриппластика полезна не только для фигуры, но и дляпсихологического состояния женщины. Она способствует обретению уверенности всебе, улучшает настроение и помогает бороться с сезонной хандрой. С помощьюстриппластики можно значительно повысить свою самооценку, почувствовать себяпо-настоящему красивой и сексуальной. При занятиях в группе появляются новыезнакомства и новые интересы. Поэтому стриппластика будет отличным решением длязакрепощенных, стеснительных женщин, которые мечтают стать более смелыми иуверенными в себе.

Польза стриппластики для женского здоровь

Занятия стриппластикой помогают не только улучшить фигуру,но и укрепить здоровье. Этот танец, как и любой другой, является своеобразнымспортом. А занятия любым спортом укрепляют иммунитет, повышают активность,снижают утомляемость и избавляют от проблем со сном.

Стриппластика, равно как и калланетика, очень хорошодействует на суставы и мышцы. Если вы часто сутулитесь или даже являетесьобладательницей сколиоза (искривление позвоночника), то эти занятия помогут вамукрепить спину и станут первым шагом на пути к выздоровлению. Уже через 3-4месяца регулярных занятий вы сами не заметите, как стали ровно держать спину иу вас появилась прекрасная осанка. Обычно после регулярных занятий начинаютуходить даже боли в спине.

В отличие от фитнеса, калланетики и пилатеса, стриппластикаоказывает более мягкое воздействие на спину и суставы, поэтому практически неимеет никаких противопоказаний. В ней удачно соединены аэробика с гимнастикой,а также некоторые элементы других танцев, к примеру, в танцевальной связкечасто можно встретить плавные движения в тиле восточного танца.

Во время такого стрип-дэнса в работе задействованы всегруппы мышц, что очень важно, если вы хотите «подкачать» сразу все свое тело, ане только ягодицы, животик или ноги. Также нельзя не заметить, чтостриппластика положительным образом влияет на работу сердечно-сосудистойсистемы, нормализует кровяное давление и помогает сердцу привыкнуть крегулярной физической нагрузке.

Стриппластика для похудени

Занимаясь стриппластикой, можно сбросить лишний вес, приэтом кожа будет продолжать оставаться эластичной, то есть не появится никакихобвисаний. Похудение будет постепенным и гармоничным. С каждым занятием вашафигура постепенно будет приобретать сексуальные линии и изгибы. Поэтомустриппластика очень хорошо подойдет тем женщинам, которые желают привести впорядок свою фигуру после родов или просто хотят скинуть лишние килограммы. Ненужно стесняться себя и своей фигуры, если вы решили заняться стриппластикой,так как очень скоро вы придете в отличную форму. Один час занятия этим видомтанцев позволит вам избавиться от ненужных 500 ккал. Целлюлит от занятийстриппластикой также уменьшается и даже полностью исчезает, что не может нерадовать.

Еще одна приятная особенность стриппластики – это то, чтопри занятиях ею вам не удастся переутомиться. Вы сами сможете регулировать темптанца и время занятия, чего нельзя сказать, к примеру, о фитнесе, когдаприходиться выполнять строго определенное количество упражнений в несколькоподходов.

Также ученые выяснили, что во время занятий стриппластикой,равно как и вообще любыми танцами, в организме начинает вырабатыватьсяэндорфин, который в народе уже давно величают «гормоном счастья». Именно этимможно объяснить то, что настроение после занятий любыми танцами значительноулучшается, появляется легкость в теле и мир обретает более яркие краски. Ктому же, уже давно установлено, что лишний вес часто появляется из-за стрессов,поэтому стриппластика станет прекрасным способом бороться с проблемой плохогонастроения и лишних килограммов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Польза стриппластики для здоровья и похудения