Зеркало в ванной комнате

Зеркало для ванной комнаты - это не только неотъемлемый атрибут, но и элемент декора. Сегодня мы вам расскажем, как правильно выбрать и разместить зеркало в ванной комнате.

Величина зеркала

Горизонтальное зеркало в ванной комнате

Здесь ответ однозначный - чем больше, тем лучше. Зеркало - такой предмет, который является декором, и украшением, и необходимостью ванной комнаты, поэтому чем оно больше, тем лучше.

Как правильно вешать зеркало

Большое вертикальное зеркало в ванной комнате

Зеркало должно висеть так, чтобы самый высокий человек в квартире мог видеть отражение своей головы полностью, без обреза. Поэтому, если в доме или квартире живет несколько человек, лучше приобретать вертикально устроенное зеркало, чтобы все могли видеть максимум своего отражения. Это создает ощущения комфорта и уюта.

Где лучше расположить зеркало в ванной комнате

Зеркальная плитка поможет расширить пространство в ванной

Если зеркало у вас планируется одно, то лучше места, чем над раковиной, ему не найти. Другое дело, если вы хотите с помощью зеркал расширить или видоизменить пространство. Для маленькой ванной комнаты лучше расположить зеркала на противоположных стенах. Если такой возможности нет, то и подкрепите зеркало различными отражающими поверхностями - глянцевой мозаикой, хромированными деталями декора, стеклянными панно.

Неоновая подсветка дает ощущение воздушности невесомости зеркала

Еще один интересный вариант выделить красивое зеркало - расположить сзади него светодиодную ленту, тогда будет казаться, что зеркало словно парит в воздухе, с декоративной точки зрения очень красиво.

Большое зеркало можно поставить на пол в ванной комнате

Если ванная комната больших размеров, то можно взять большое зеркало и либо поставить его на пол, либо закрепить на стене - это придаст ванной комнате глубину, плюс отличный декораторский эффект. Конечно, там должно быть достаточно места, чтобы вы могли спокойно стоять перед зеркалом.

Два умывальника - два зеркала

Если у вас две раковины, целесообразно повесить либо два зеркала, над каждой, либо большое, охватывающее оба умывальника. Еще сильнее будет впечатление, если вы и стенку, на котрой висят зеркала, тоже сделаете зеркальной или глянцевой.

Дизайн зеркала для разных стилей ванной комнаты.

Зеркало в классическом дизайне

Зеркало в деревянной раме

Зеркало в ванной стиля хай тек

Часто спрашивают, какой формы должно быть зеркало. Здесь я советую обратить ваше внимание на формы самой ванной комнаты, в первую очередь, раковины, и поддержать их. Что касается оправы, то она тоже должна вписываться в общую концепцию ванной. Для классических интерьеров хороша будет витиеватая оправа из дерева, домашние и романтические интерьеры «хорошо примут» растительный орнамент оправы, а вот современным стилям вроде хай-тека и минимализма часто оправа вообще не нужна либо быть из темного стекла или металла.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Зеркало в ванной комнате